Search
Close this search box.

Золотые рекорды магаданских пловцов

Сразу 13 медалей завоевали магаданские пловцы в первый день Чемпионата и Первенства Дальнего Востока. Об этом нам сегодня сообщил тренер отделения плаванья спортшколы №3 Сергей Кожакин. Соревнования проходят с 8 по 11 октября в Хабаровске в бассейне «Наутилус». Сильнейшие спортсмены со всего ДВФО разыгрывают более трехсот медалей. В нашей сборной – 14 ребят. Уже на стартовых дистанциях магаданцы громко заявили о себе. В копилке команды уже 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. По одной награде у Кирилла Гальчина, Данила Сидоренко и Данила Панкеева. Никита Кондратенко и мастер спорта Павел Таруц поднимались на пьедестал дважды. И отличные результаты показали мастера спорта Данил Салаев и Иван Кожакин. В их багаже по три медали. Для лидера магаданской сборной Ивана Кожакина стали «золотыми» дистанции – 50 метров брассом, 100 метров на спине и самая длинная – полторы тысячи метров вольным стилем.

Сергей Кожакин, тренер отделения плаванья Магаданской спортивной школы №3:

На тысячу пятьсот вольный стиль. Причем проплыл, установив новый рекорд. Хотя здесь, на ДВ, они сейчас не фиксируют рекорды. Но предыдущий мы все равно знаем. Попова Игоря, хабаровчанина – 15,57. Иван проплыл вчера 15, 42. Причем побил на три секунды рекорд Магаданской области, абсолютный рекорд, еще установленный Антоном Толстым лет, наверное, 10 назад.

Анастасия Якубек

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE