Search
Close this search box.

Жители микрорайона «Солнечный» просят помощи у депутатов

Они хотят, чтобы там появилась спортивная площадка. Ее уже начали сооружать своими силами. Но, как говорят люди, этого мало.
Во дворе 25 дома по улице Зайцева не слышен детский смех и не гуляют ребята после школы. Такой парадокс жители микрорайона «Солнечный» объясняют просто. Причина в двадцатилетнем отсутствии спортивной площадки. Единственное, что заполняет двор -старые гаражи.
Восполнить такой пробел благоустройства решили сами жители за свои деньги еще год назад. Департамент САТЭК выделил им участок площадью 11 на 22 метра. Все документы уже согласованы. Смету не составляли, действуют по принципу – «кто чем может».

Геннадий Прудников, житель микрорайона Солнечный:

Спортивную площадку для футбола, хоккея в зимний период, допустим можно играть. Так, чтобы дети по асфальтированию или резиновому покрытию могли покататься. Как раз в покрытии и в ограждении нужна сильная помощь.

Уже сделали дренирующее основание, чтобы на поверхности не накапливалась вода. Разровняли участок и привезли железные столбы. Но приступить к основным этапам работы не могут, пока не будет покрытия.

Рядом стоит детская площадка и несколько тренажеров. Однако жители считают, что этого мало. В 25 доме больше 100 квартир. И практически в каждой есть дети и подростки. За помощью магаданцы обратились в Магаданскую городскую и областную Думы. Пока ждут ответа, наступают заморозки и, скорее всего работы перенесут на следующий год.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE