Search
Close this search box.

Завершился зимний Чемпионат Магадана по футболу

На арене спорткомплекса “Колымский” наградили всех участников турнира. Среди ветеранов чемпионом второй год подряд стала команда “ГалеОн”. Интригой до последних минут соревнований оставалось как распределят места на пьедестале в основном составе Чемпионата.
Череда неудач преследовала студентов, они в зеленой форме, последние три игры. В итоге к последнему туру из почти догнал “Зеленый остров”. Получилась игра за бронзовые медали.
При опыте и большем количестве моментов у ворот островитян в первом тайме, студентам так и не удалось забить ни одного мяча. На перерыв дуэлянты ушли со счетом ноль-ноль.

Чтобы занять третью ступень на пьедестале в Чемпионате этого года, учитывая набранные командами баллы, студентам достаточно сыграть в ничью с островитянами. Однако, последних устроит только победа. В 2015-ом “Зеленый остров” становился бронзовым призером турнира. В 16-ом даже не приблизился к тройке лучших команд.
С каждой минутой игры на арене спорткомплекса становилось жарче. Футболисты не только фолили, но и переходили на личности. Счет в этой встрече открыли студенты. Ворота “Зеленого острова” распечатали на 40-й минуте игры.
Этот гол стал единственным в поединке за бронзу. Футбольный клуб “Университет” оставил “Зеленый остров” за бортом лидирующей тройки команд.

Самой зрелищной игрой итогового дня состязаний стала встреча “Динамо” и “Кривбасс”. Артельщики отыграли сезон без поражений, поэтому “Динамо” нужна была только победа. И по настроению на поле чувствовалось: за кубок Чемпиона команды будут бороться до последнего. Автором первого забитого мяча стал футболист “Кривбасса” Владимир Сушинский.
Буквально через полторы минуты ошибка футболистов “Динамо” стоила им еще одного 464_6074_01 гола. Мяч в ворота отправил Сергей Пашков. Первая половина встречи завершилась со счетом 2:0.
Год назад в игре за золото “Кривбасс” одержал победу со счетом 6:1. Вторая половина дуэли в этом году запомнилась третьим забитым мячом в ворота динамовцев. А весь матч в целом – семью желтыми карточками. Это рекорд зимнего чемпионата.
По итогам турнира этого года бронзовым призером стал “Университет”. Серебро у “Динамо”. Титул Чемпиона в очередной раз защитил коллектив “Кривбасс”.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE