Search
Close this search box.

Завершился чемпионат Магадана по мини-футболу

Он посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его проводят третий год подряд. За кубок неделю боролись 11-ть коллективов. Неожиданность на этот раз произошла в полуфинале.
Такого финала Чемпионата Магадана по мини-футболу не ждал никто. В борьбу традиционной тройки лидеров – “Кривбасса”, “Динамо” и “Университета” неожиданно вмешался “Магсервис”.

20 мая в полуфинальных схватках встретились “Университет” и “Кривбасс”, “Динамо” и “Магсервис”. В дуэлях не смогли выиграть студенты и силовики общества “Динамо”. Таким образом эти команды претендуют на бронзу. А их противники в 1/2 – “Кривбасс” и “Магсервис” теперь поборются за кубок Чемпиона Магадана по мини-футболу.
Изучать друг друга футболистам “Динамо” и “Университета”, они в синей форме, не нужно. Они финалисты прошлых двух минифутбольных чемпионатов. Игра получается равной.
В первом тайме открыть счет футболисты не смогли.

Во второй половине встречи, динамовцы создали несколько опасных моментов у ворот “Университета”, но студенты были острее. Единственный гол забил Александр Щербаков за 5 минут до конца поединка.

Так студенты обеспечили себе бронзовые награды, оставив за бортом тройки призёров чемпиона прошлогоднего турнира “Динамо”.
Следом на площадку вышла пара претендентов на золото – “Кривбасс” и “Магсервис”. Отсутствие опыта в игре на паркете у последних проявилось практически сразу. Первый гол кривбассовцы отправили оппонентам на 5 минуте встречи. И продолжили увеличивать разрыв. Из 8-ми пропущенных голов “Магсервис” отыграл лишь один. За несколько секунд до финального сигнала гол забил Родион Черемнов.
Церемония награждения завершила турнир. Золотые медали и кубок Чемпиона по мини-футболу у Кривбасса, серебро у “Магсевиса”. “Бронза” у “Университета”. Турнир официально завершил зимний футбольный сезон на Колыме.

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE