Search
Close this search box.

Всемирный День снега в Магадане

Всемирный день снега в Магадане отметили по –спортивному. Соревнования прошли сразу на нескольких площадках. Праздник имеет прямое отношение к территории, длинный снежный сезон позволяет у нас заниматься зимними видами спорта с октября по май. Действо развернулось на склонах русской горнолыжной школы.

День снега открывают учащиеся русской горнолыжной школы. Это их результатами гордятся на всероссийском уровне: с начала сезона медали на Кубке России по прыжкам с трамплина, сноуборду, лыжному двоеборью.

Светлана Лексина, заместитель директора Русской горнолыжной школы Магадана:

Начали кататься в этом году в ноябре, в отличие от прошлогоднего октября, уже в этом сезоне у нас есть первые места на всероссийских соревнованиях, к концу года будет, чем отчитаться.

Результаты выездных соревнований спортсмены демонстрируют на родных склонах. Сотые секунды, которые могут стать решающими, теперь фиксирует система старт-финиш, её установили в этом году.

Пятилетний Елисей только готовится к высоким результатам, в соревнованиях ещё не участвует, в такой возрастной группе почти нет соперников, но тренировки с папой не пропускает.

Этим на соседнем склоне занимаются сноубордисты. В День снега они взлетают выше обычного, это требования самой зрелищной дисциплины – слоупстайл, дословно – серия акробатических трюков.

На олимпийскую дисциплину выходят спортсмены с опытом, таких становится всё больше, новое оборудование помогло изменить систему тренировок – они стали интенсивнее.

Этот День снега спортсмены и любители встречают на обновлённых склонах, здесь установили современные подъёмники, они заменили верёвочки. Оборудования изготовили в Самаре под колымские условия: должны выдержать штормовой ветер и тридцатиградусными морозами

Лыжникам детской юношеской школы олимпийского резерва им. Елены Вяльбе никакого дополнительного оборудования не нужно. Нарезанная лыжня почти в центре Магадана и уже можно проводить соревнования.

Об олимпийском спокойствии и речи нет, когда ждёшь эстафетную палочку. В День снега беговые лыжи надели почти тридцать спортсменов.

Всего в соревнованиях приняли участие больше ста атлетов. Так любители зимних видов спорта отметили День снега, который в Магаданской области можно праздновать с октября по май, столько длится снежный сезон на Колыме.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE