Search
Close this search box.

В строящемся бассейне Омсукчана завершают отделку

В середине следующего месяца к работе приступит комиссия, которой предстоит принять омсукчанский бассейн. Снаружи здание уже приобрело проектный вид. Сейчас в помещениях завершают отделочные работы. А вот в чаше плавательного бассейна привычную всем плитку укладывать не станут.
Это аппарат для отделки поверхностей полимочевиной. Уже скоро строители Омсукчанского плавательного бассейна передадут его своим коллегам, которым предстоит возводить аналогичный объект в поселке Палатка. Проект не предусматривает использования привычного кафеля для отделки чаши бассейна. Его заменит полимочевина – легкий, экологически чистый и очень герметичный материал.

Кирилл Пальчиков, руководитель компании “Лидер-строй”:

Приступаем к нанесению полимочевины на бассейн. Это специальное покрытие, оно редко, где применялось. В океанариуме во Владивостоке такое покрытие использовали. Уже от кафеля отошли. Идем к концу уже.

Сейчас на этой строительной площадке без выходных трудятся 30 человек. Самая сложная работа позади. Прошлой зимой возводить металлический корпус здания приходилось в 50-градусные морозы. Летом и осенью залили бетон. Остальное время заняла отделка, монтаж инженерных сетей. В здании уже запущено отопление. В середине марта специальная комиссия будет принимать бассейн в эксплуатацию.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Уникальность этого бассейна в том, что это первый объект который возводится в таких жестких северных условиях, при низких температурах. Это первый бассейн с применением технологии очистки воды озоном. К строительству второго приступили сейчас в Уфе. На Палатке в этом году приступим к строительству бассейна. Омсукчанский бассейн будет очень востребован его жителями, люди будут этому очень рады.

Строительство бассейна в Омсукчане идет в рамках федеральной программы. Часть средств выделили из областного бюджета. Уже в процессе работ решено усовершенствовать проект. На третьем техническом этаже сделают мини-спортзал. Работы по благоустройству прилегающей территории выполнят с приходом тепла.

Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

  Сегодня в Магадане состоялись 9-ые соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы. За победу боролись 68 учеников…
Зарегистрироваться в "Забеге.РФ" можно с 3 апреля

Зарегистрироваться в "Забеге.РФ" можно с 3 апреля

  Ежегодный Всероссийский полумарафон “Забег.РФ” в Магадане запланирован на 19 мая. Масштабное спортивное событие пройдет в областном центре уже в…
О работе спорткомплекса "Президентский" рассказал Максим Смирнов

О работе спорткомплекса "Президентский" рассказал Максим Смирнов

  Три спортивных школы и три федерации в Магаданской области заключили соглашение с руководством “Президентского” о проведении занятий и тренировок…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE