Search
Close this search box.

В спорткомплексе «Президентский» в Магадане залили ледовую арену

В спорткомплексе «Президентский» в Магадане залили ледовую арену и нанесли на ней специальную разметку. Строительство самого масштабного объекта в регионе близко к завершению. Почти двадцать тысяч квадратных метров, множество спортивных залов, бассейны уже почти готовы принять спортсменов.

Пять слоев льда уже уложены, между ними армирующая сетка – для прочности и гладкости покрытия. Под низом холодильное оборудование, которое держит стабильную минусовую температуру. Строители укладывают разметку и специальные наклейки, также созданные на основе прочной сетки. В середине ледовой арены – герб Магаданской области. Сверху вручную все заливают водой.

Олег Савин, слесарь-монтажник: Чтобы прихватило, чтобы он не всплыл потом. Иначе он поднимается потом просто. А почему вручную? Потому что, если напором будешь поливать водой, он всплывет.

Ледовая арена – гордость спортивного комплекса «Президентский». Она построена по стандартам Континентальной хоккейной лиги.

Вскоре здесь начнут строительство трибуны для зрителей на триста мест. Пластиковые сиденья для нее уже в Магадане. Трибуна станет последним этапом строительства спорткомплекса «Президентский»

Спорткомплекс построили за два года. Справились бы и быстрее, но процесс осложнили, с одной стороны, доставка материалов, здесь все привозное. С другой, крепкие морозы, из-за которых затянулись бетонные работы. Но самое главное – финансирование, оставшиеся деньги в ближайшее время должно перечислить федеральное министерство спорта.

Артем Чернышев, директор Дирекции по развитию социально-значимых объектов в Магаданской области: Подрядчик сейчас работает исключительно за свои деньги. Соответственно по приходу финансов работа ускорится. А что осталось еще доделать? Это отделочные работы, в основном, малярные. Вы видите, дозаливают ледовую арену. Наконец-таки наклейки привезли. То есть косметика в основном. То есть основные виды работ они в принципе закончены.

В ближайшее время «Президентский» презентуют магаданским спортсменам. Первой здесь заработает как раз ледовая арена, она примет хоккеистов. Затем откроют бассейны, залы для занятий художественной гимнастикой, северным многоборьем и площадку для мини-футбола и валейбола.

Людмила Щербакова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE