Search
Close this search box.

В посёлке Сокол прошёл ежегодный марафон ветеранов «Магаданской лыжни»

Колымские спортсмены боролись за первенство на четырёх дистанциях, самая длинная из которых – 50 километров.

За первенство они будут сражаться в яркой, спортивной форме и на лыжах. Но в память о Великой Победе и с благодарностью нашим ветеранам.

В уже традиционном соколовском лыжном марафоне участвуют воспитанники спортивных школ посёлка Сокол, Палатки, Олы, Магадана. А также любители спорта и ветераны.

В этом году на лыжню вышли более ста человек. Соревноваться будут в нескольких категориях – дети, юноши и девушки, взрослые. И традиционно, в начале, напутствие от ветеранов.

Старт общий, с промежутком в несколько секунд. Каждый из спортсменов самостоятельно выбирал протяжённость дистанции, от 10 до 50 км.

Первыми стартовали мужчины, на дистанцию 50 км, их 9. Среди них представители управления ФСБ и областного УМВД.
За ними те, кто выбрал забег на 30 километров, а далее молодежь. Здесь, необходимо пробежать 20 километров. Евгений Козликин, приехал на марафон из Олы. Это довольно сложная трасса, по его мнению.

Небывалые температурные рекорды апреля в этом году, доставили проблем марафонцам. Снег зернистый, поэтому сложно подобрать мазь для лыж. Из-за сильной отдачи снижается скорость, а на спусках, тяжело сохранять равновесие.

Некоторые спортсмены самостоятельно сходили с дистанции. Это по сути, пятикилометровый круг с двумя крутыми подъёмами. Девочкам они давались сложно.
В итоге лучший результат на дистанции двацать километров показал Евгений Козликин из Олы-31мин.30 сек. А его соперник Илья Горбунов отстал от него всего на 12 секунд.

На дистанции 50 км., первое место у лыжника магаданского управления ФСБ . Результат один час 55 минут и 23 секунды. С отставанием в десять минут серебро взял воспитанник лыжной школы им.Елены Вяльбе. На третьем месте – марафонец команды УМВД области.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE