Search
Close this search box.

В Магадане завершился областной чемпионат по футболу

За звание лучшего на городском стадионе боролись девять команд – четыре из Магадана и пять сборных городских округов. Соревнования проходили в течение недели. В финале встретились “Кривбасс” и “Динамо”.
На поле вышли команды «Университет», в зеленой форме, и «Магсервис», в оранжевой. В ожесточенной битве за 3 место, первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме на 67 минуте гол в ворота команды «Магсервиса» забил Михаил Васильчук.
Удвоил преимущество «Университета», отправив второй мяч в ворота противника Виктор Гайирханов .
За время турнира для Виктора это был уже 4 забитый мяч. Команда «Магсервис» неоднократно прорывалась к воротам, но слаженная работа защитников не дала реализовать ни один. Итог 2:0, бронза у команды «Университет».
Игра за первое место между командами «Кривбасс », в оранжевой форме, и «Динамо», в белой, с самого начала обещала быть напряженной. Счет был открыт на 35 минуте первого тайма, мяч забил Евгений Ергиев в ворота «Динамо». Автором второго гола стал Анатолий Мымрик.
За последние 8 лет в областном чемпионате, динамовцы становились чемпионами 3 раза. «Кривбасс» четыре.
Игроки « Динамо» были настроены решительно, обостряли игру и прорывались к воротам противника, но к сожалению, распечатать их так и не смогли, итог финального матча 3:0 в пользу «Кривбасса».
На торжественном награждении командам вручили кубки, грамоты и медали. Лучшим игроком сезона назвали Николая Кощеева из Кривбасса. В зачет областной спартакиады места распределились следующим образом: первый – Магадан, второй – Омсукчан, третья – Ола.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE