Search
Close this search box.

В Магадане провели первые соревнования по зимнему дрифту

В минувшие выходные пилоты болидов выясняли, кто лучше уходит в занос. Трассу подготовили участники магаданского автомотоклуба: расчистили заброшенную площадку и залили её водой.

Японскую Crestу готовят к колымской зиме. От базовой комплектации только кузов остался. На соревнованиях по зимнему дрифту Сергей Горяев будет уходить в занос на иномарке, хотя рассчитывал на российский автопром.

Сергей Горяев, участник соревнования по зимнему дрифту:

Мы столкнулись с такой проблемой, что в Магадане невозможно найти русский автомобиль, гораздо сложнее дела обстоят, чем с японским, но вообще жигули – лада, они выигрывают на всех соревнованиях и им нет равных.

У пилота Жигулей Рената, судя по оформлению автомобиля, все шансы на победу. Перед соревнованиями убрал из легендарной «шестёрки» лишние детали, остальные преимущества заложили ещё отечественные конструкторы.

Ренат Муслимов, участник соревнования по зимнему дрифту:

Жигули просто она имеет маленький вес до тонны, чем способствует – в принципе, догонять и обгонять иностранного производителя.

На старт вышли восемь участников. Требования для машины – повседневная резина, никаких спортивных колёс, для пилотов – шлем.

Эти соревнования в полной мере доказывают, что внешний вид автомобиля ни о чём не говорит, видно, что эта машина повидала многое, но именно москвич называют фаворитом гонки.

Это пока на старт не вышли Креста и Марк 2. Парные заезды –коллективная работа, чем ближе друг другу, тем больше баллов в таблицах судий и эмоций на лицах зрителей.

Это квалификационные заезды. Настоящее гоночное шоу пилоты устроили в финале.

Аркадий Цареградцев, топ-пилот Российской дрифт серии, чемпион 2013 г.

Понятно, что они как и все, кто хочет гонять – тренировались на улицах, пока милиция не видит, сейчас сделан большой шаг к легализации соревнований и нужно продолжать учиться, площадка есть, организаторы готовы её поддерживать в хорошем состоянии, им нужно системно приезжать и скоро они смогут конкурировать с топовыми зимними пилотами, которые в России ездят.

За умение ездить боком награды от топового пилота российской дрифт серии и чемпиона 2013 года Аркадия Цареградцева. Первое место у Сергей Горяева и Кресты, которую пилот превратил в чистокровный гоночный автомобиль.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

Характер и воля к победе - младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

  Сегодня в Магадане состоялись 9-ые соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы. За победу боролись 68 учеников…
Зарегистрироваться в "Забеге.РФ" можно с 3 апреля

Зарегистрироваться в "Забеге.РФ" можно с 3 апреля

  Ежегодный Всероссийский полумарафон “Забег.РФ” в Магадане запланирован на 19 мая. Масштабное спортивное событие пройдет в областном центре уже в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE