Search
Close this search box.

В Магадане прошёл второй турнир по стритболу

Это похоже на баксетбол. Участвовало в играх почти сто колымчан.
В молодом виде спорта, в основном, молодые спортсмены. Стритбол зародился еще в пятидесятые в бедных американских кварталах. За основу этой игры берут классический баскетбол. И если в нём важны физические данные, то в стритболе – тактика.
Правила, как в баскетболе. Заслон, фолы, блок – шоты, пробежка и пронос мяча. А вот условия другие. Игровое поле делится пополам, забивают в одно кольцо, и состав команд по четыре человека.
Несмотря на отличия между баскетболом и стритболом есть то, что их роднит. Игровая площадка, баскетбольная корзина, и мяч. К этому ко всему прибавляются хип-хоп мелодии и зрелищная игра.
Первыми на баскетбольную арену вышли девушки. В этот раз их всего пять команд. Две категории: до шестнадцати и старше. И в первой, титул победителя забирает команда «Магаданочка», выигрывая у соперников со счетом 9:1.

Разбаловка, как в олимпийском зачете. Только первое и второе место. Поэтому и борьба жестче. Баскетбольный поединок начинают юноши. Более пятидесяти игроков. Двадцать одна команда. Однако призовые места займут только шесть.

В финальной схватке категории старше шестнадцати встретились команды «Ленинград» и «33». И с разницой всего в одно очко, первое место в руках команды со столичным названием.
Организатором соревнований уже во второй раз выступает компания «Кинросс Дальний Восток». Для её сотрудников стритбол – один из любимых видов спорта.
Четыре часа соревнований, двадцать победителей и подарки от организаторов всем участникам. Итог турнира, который уже называют традиционным.

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE