Search
Close this search box.

В Магадане открылся 46 всероссийский турнир – мемориал по боксу на приз олимпийского чемпиона по боксу Валерия Попенченко

В этом году в соревнованиях примут участие 99 спортсменов из разных регионов страны. Это на 27 больше, чем в прошлом году.
Магаданский тренер Сергей Кузнецов, наблюдает за поединком боксёров из Благовещенска и Омска. И искренне болеет и переживает за спортсмена в красной форме, который выступает от Амурской области. Как выяснилось, это его бывший ученик. Дмитрий Кузьмин – два года назад уехал учиться в Благовещенск. Там продолжил заниматься уже самостоятельно. Но подсказки бывшего наставника слушал внимательно. И не зря. Победил!
Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Чувашия, Якутия, Сахалин и Камчатка. В этом году на магаданском ринге за победу будут бороться представители шестнадцати регионов страны. 99 спортсменов и 27 судей. Один даже приехал из Донецкой народной республики. Такого количества не было почти десять лет. И это явно на руку боксёрам. Увеличенный состав – даёт возможность получить мастера спорта.

Пётр Бурмистров, главный судья турнира – мемориала по боксу на приз Валерия Попенченко, судья международной категории:

«Для того, чтобы выполнить и получить звание мастера спорта, нужно выиграть турнир, провести минимум три боя, чтобы было пять территорий. У нас во всех в этом году категориях кворум есть. Тоже это для приезжих дорогого стоит. Потому что бывает часто, что приезжают на мастерский турнир, и не хватило кворума, выигранный турнир, а мастера спорта нет».

Первые два дня – отборочные встречи. Олимпийская система. Проигравший выбывает. Турнир класса “А” означает, что все участники кандидаты или мастера спорта, не ниже Восемь весовых категорий от 56 до 91 килограмма. И в каждой определят победителя. Но главный приз: деревянная ладья, достанется лучшему боксёру, которого выберет главная судейская коллегия по результатам всех дней соревнований.
Завершится турнир – мемориал 8 мая. В 14 часов проведут финальные бои, и сразу же после этого, на параде закрытия наградят победителей.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE