18-ый тур региональной футбольной лиги Магаданской области по мини-футболу прошел в минувшие выходные. На зеленом поле спорткомплекса «Колымский» провели 5 игр среди мужских команд в формате 8 на 8. Экватором игрового дня стал матч между «Университетом» и «ОФШ».
Команда, состоящая из учащихся областной футбольной школы в бело-синей форме, проводит второй сезон в чемпионате. В первом тайме ребята продемонстрировали активную игру, что не прошло бесследно. Итог — 1:0 в их пользу. Во втором периоде «Университет» был близок к тому, чтобы переломить игру. Однако Сергей Матушкин, забивший первый гол, подарил своей команде еще один. На последних минутах в ворота «Университета» прилетел еще один мяч — это заслуга Максима Шарапова. Финальный счет 3:0 в пользу «ОФШ».
Сергей Матушкин, игрок команды «ОФШ»: Я думаю сегодня мы очень хорошо отыграли — то что тренер сказал, мы все выполнили, создали много моментов, очень хорошо боролись. В прошлый раз мы им проиграли, в этот раз, так скажем, отомстили.
Валерия Дурнева