Search
Close this search box.

“Университет” стал чемпионом области по футболу 6х6

Начало второго тайма и счет на табло становится 3:2. “Зеленый остров”,  игроки в розовом, уходят в отрыв, но не надолго. В борьбе за третье  место “Магсервис” перехватывает инициативу и сравнивает счет. До  конца игры им удастся забить еще два гола. 5:3, бронза у “Магсервиса”.  Следующими на поле выходят главные фавориты. Этот финальный матч игроки и болельщики ждали 4 месяца. За это время  команды “Университет” и “Фарн-Омсукчан” всегда были на вершине турнирной  таблицы. И в этот день последняя игра чемпионата области по футболу  формата 6 на 6 определит лучшего. Против “Университета”, игроки в зеленом, играет лучший бомбардир  чемпионата, нападающий команды “Фарн-Омсукчан” Александр Пьянов.  На его счету 36 забитых мячей, и пока это число не меняется. Первый  тайм команды не уступают друг другу, как в атаке, так и в нарушениях.  После одного из таких судья назначает штрафной в пользу студентов,  после которого они открыли счет. Это единственный гол в первой половине. “Фарн-Омсукчан” не теряя ни секунды, устремляется на чужую половину поля. Хороший момент, но забить не получается. Голкипер Сергей  Коротков среагировал молниеносно. Дальше Омсукчан теряет мяч и у  студентов есть шанс на второй гол, но мяч летит выше ворот. Три минуты  до конца и “Университет” вновь удивляет болельщиков. Хорошая комбинация и еще один мяч. 2:0. Добавленное время никак не повлияло  на результат. “Университет” – чемпион.

Сергей Коротков, капитан команды “Университет”: Омсукчан изначально был фаворитом этого турнира. В предварительном этапе  не получилось с ними побороться, в виду отсутствия состава. Но сегодня  навязали борьбу. Очень удачный для нас, неудачный для соперника отскок-гол. И им  пришлось уже открываться. Мы играли вторым номером, что и показала хорошая  контратака. 2:0. Счет в принципе по игре. Мы очень довольны. Ребята, все  держали кулачки. Жены пришли, дети пришли. У нас сегодня праздник.

Ацамаз Гутиев, вратарь команды “Фарн – Омсукчан”: В финале мы показали хорошую игру, просто удача отвернулась, и так оно и есть.  Ну ничего. Это футбол, это спорт. Мы поздравляем команду “Университет” с  заслуженным первым местом. Будем стремиться, тренироваться на будущий год.  Постараемся забрать эту пальму первенства себе, поэтому всем спасибо.

Областной чемпионат по футболу 6 на 6 проводился впервые. Девятое  место и жестяной кубок достались команде “УФСИН-Динамо”. Бронза  у “Магсервиса”, серебро у Омсукчана. Главный приз кубок чемпиона  вручили “Университету”. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан” 

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE