Search
Close this search box.

“Университет” может забрать Кубок Магаданской области по футболу

В матчах за Кубок Магаданской области по футболу формата 6 на 6 команда “Университет” уверенно одержала победу в одной восьмой и четверть финале. В следующем этапе студентам предстоит сразиться с “Комаровскими быками”. Игры запланированы в эти выходные. О том как прошла первая игра наш следующий материал.

В новый турнир с новыми силами. Завоевавший бронзу на прошедшем чемпионате области “Университет”, игроки в зеленом, выходит на поле в роли претендентов на Кубок региона против давнего соперника “Графики”. Заочное преимущество студентов – большая скамейка запасных, конкуренты в основном играют одним составом. Первый опасный момент для “Графики” оборачивается автоголом. Прицельный удар в голень с рикошетом выполнил Владислав Смирнов. В попытке навязать борьбу в конце первого тайма “Графика” теряет мяч и дубль от Владислава Смирнова. Голевой пас отдал капитан команды Сергей Коротков.

Второй тайм для обеих команд проходит в равной борьбе. Игроки в светло-голубом отчаянно пытаются отыграться, но реализовать моменты не получается. Этого нельзя сказать об их соперниках. Второе дыхание открывается на последних минутах тайма. Пас от Кирилла Алешина нападающему Якову Радченко приносит еще один гол в копилку “Университета”. Чуть позже автор голевого паса и сам забивает мяч, завершая матч со счетом 4:0.

Яков Радченко, нападающий команды “Университет”: Бывали матчи разные с “Графикой”. Бывало что мы проигрывали, но сейчас у нас оптимальный состав. Подошли игроки, которые играли 8 на 8 в чемпионате, тоже наши, и конечно, с таким составом не выиграть сегодня было бы абсолютно неправильно. Но мы выиграли, думаю, достаточно спокойно, но за счет глубины состава, я думаю, за счет большой скамейки запасных.

На следующий день в четвертьфинале “Университет” обыграл ОФШ со счетом 2:0. Теперь на следующих выходных студенты поборются за выход в финал с “Комаровскими быками”.

Юрий Дорт-Гольц

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE