Search
Close this search box.

«Университет» – «Магсервис» – горячий матч

За 2 месяца забито более трехсот мячей. В рамках чемпионата Магадана по футболу в спорткомлексе “Колымский” прошло более 80 матчей. На этих выходных «Кривбасс» впервые встретился с командой Узбекской федерацией футбола. А «Университет» провел встречу с одним из фаворитов турнира – «Магсервисом».

О том, что спортсменам УФФ (в синей форме) сложно подстроиться (и совсем нереально – навязать) игру оппонентам заметно даже непрофессионалу. Свое преимущество чемпион последних лет – «Кривбасс» доказывает на второй минуте встречи. Счет открыл Дмитрий Башмак.

Это первая встреча «Кривбасс» и УФФ. Гости из Средней Азии присоединились к чемпионату немного позже, уже отыграли 9 матчей. В их активе 15 очков. В 4 встречах уступили: Магсервису, Зеленому острову, Аэронавигации и Динамо.
Частые потери мяча гостями, кривбассовцы не давали играть на своей половине поля и максимально реализовывали контратаки у ворот приезжей команды. Первая половина встречи завершилась со счетом 4:0.

Вторые 25-ть минут игры лишь позволили «Кривбассу» укрепить позиции. Дважды кипер узбекской федерации футбола доставал мячи из сетки. Встреча завершилась со счетом 6:0.

Хабиб Алиев, футболист команды «UFF»:

Это же игра. Один мяч. 16 игроков. Мы тоже старались. Кривбасс – хорошая команда. Мы тренировались для них, чтобы выиграть. Не получилось. А что делать? У команды Кривбасс – удача.

Центральным на минувших выходных стал матч студенческого клуба и «Магсервиса». Обе команды – фавориты Чемпионата. Однако, началась игра не так, как планировали спортсмены. Досадный автогол ушел в зачет «Магсервиса».

Олег Коваленко, главный секретарь областного турнира по футболу формата 8 на 8:

Когда ты выходишь на площадку, ты должен играть до конца. Где – то, может быть, судья не свистнул, а игроки посчитали, что было нарушение, но они остановились. Может быть из-за этого? – они остановились и произошел вот этот гол.

«Университету» оставалось лишь продолжать бороться за заветные 3 очка. Не переставая атаковать оппонента. Александр Колосов за

Второй тайм запомнился только горячими спорами с арбитрами. Так, с поля удалили Михаила Васильчука. Студенты 10 минут играли в меньшинстве. Но даже это не надломило командный дух. Матч завершился с ничейным счетом. Без поражений выступает в чемпионате «Кривбасс», у «Динамо» и «Зеленого остарова»29 и 28 очков соответственно. В активе «Магсервиса» 27 баллов, у «Университета» 23.

Ирина Барбачева

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE