Search
Close this search box.

Турнир по футболу “Кожаный мяч” завершился в Магадане

Сегодня в Магадане завершился 16-ый городской турнир по мини-футболу “Кожаный мяч”. Финальные игры за 1 и 3 места прошли в спорткомплексе “Колымский”. В этом году на поле встретилась 41 команда.

Последний день соревнований дарит болельщикам возможность еще несколько часов насладиться финальными играми между школьными и дворовыми командами. Уже известны победители в двух возрастных категориях. В группе 2011-2012 года рождения первое место заняла 17 Гимназия Вместе с ними золотые медали завоевали ребята из возрастной группы 2009 – 2010 года – команда 18-ой школы.

Следующими за звание лучшего на поле встретились команды 30-ой Гимназии, игроки в желтом, и ольская команда “Рыбак”. В начале первого тайма игроки из 30-ой оказываются под жестким прессингом соперников, но вратарю удалось отразить все удары. Более техничные гимназисты поменяли ход игры, забив первый гол. После перерыва преимущество выросло до трех голов. В итоге игра завершилась со счетом 4:0 в пользу 30-ой Гимназии.

Илья Шепета, вратарь 30-ой Гимназии: Соперники были достойные, наносили много ударов, играли всё время в прессинг, хорошо оборонялись, но мы оказались сильнее.

В последней возрастной категории 2005-2006 года победителями вышли игроки команды СТК. В 16-ом городском турнире по футболу “Кожаный мяч” в этом году приняло участие 41 команда. Это более четырехсот спортсменов.

Уже 24 числа дети 2010 и 2011 года рождения отправятся на региональные соревнования “Мяч на краешке земли” на Камчатку. А 12 и 13 ноября в Колымском стартуют турниры среди мужских команд в форматах 8 на 8 и 6 на 6.

Юрий Дорт-Гольц

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE