Search
Close this search box.

Турнир по боксу имени Валерия Попенченко завершился в Магадане

В Магадане завершился 46 всероссийский турнир – мемориал на приз олимпийского чемпиона по боксу Валерия Попенченко, посвящённый 71 годовщине победы в Великой Отечественной Войне. 99 спортсменов из шестнадцати регионов страны боролись за звание мастера спорта и главный приз соревнований – деревянную ладью. Ее присваивают лучшему боксёру по результатам всего турнира.

В последний день соревнований на ринге встретились восемь пар боксёров. Выкладываются по максимуму. Решается кто возьмёт золото в своей весовой категории и звание мастера спорта. Награждение – после каждых двух боёв.- Медали и призы вручают губернатор Колымы Владимир Печёный и ветеран Великой Отечественной Войны Александр Смицкий. В финал удалось пробиться семи магаданским боксёрам. Трое их них взяли главный приз в завершающих поединках. И заслужили добрые слова от одного из почётных гостей турнира, двукратного Олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова.
18-ти летний Фёдор Степанов – приехал в Магадан из Санкт-Петербурга сразу же после турнира в своём городе. После самолёта даже не поспав – на ринг. В отличие от всех пришлось провести не три, а четыре встречи. Но в результате – не только победитель в весе шестьдесят килограммов. Но и обладатель почётного звания “Лучший боксёр” и главного приза турнира – Деревянной ладьи.

Звание мастера спорта на 46 турнире – мемориале на приз Олимпийского чемпиона по боксу Валерия Попенченко получили шесть спортсменов. Организаторы предполагают, что в следующем году, возможно, придётся добавлять ещё один день соревнований. Желающих в них участвовать становится больше.

На второй день соревнований седьмого мая, боксёр из Омска Владислав Щукин, на ринге потерял сознание. Его доставили в областную больницу с внутричерепной гематомой. В нейрохирургическом отделении ему провели операцию. Сейчас медики оценивают его состояние как тяжёлое.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE