Search
Close this search box.

Стартовала двадцать шестая областная Спартакиада студентов

9 команд в спорткомплексе “Колымский” будут соревноваться в шести дисциплинах. Первый день включил в себя нормативы ГТО, легкую атлетику, а также настольный теннис. Закрытие запланировано на четырнадцатое февраля. Двести восемьдесят студентов профессиональных образовательных организаций приняли участие в областной Спартакиада. Показать свои спортивные умения приехали и студенты из двух областных округов- Хасынского и Ольского.

Чтобы попасть в ряды участников производят внутренний отбор, и до начала соревнований студенты усиленно готовятся. Педагоги не забывают и о мотивации для своих ребят.

Маргарита Шевченко:

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе технологического колледжа Мы также готовим для наших ребят грамоты, поощрительные призы, и конечно пятерки, ребятам которые участвовали в спартакиаде ставятся хорошие отметки.

На протяжении пяти соревновательных дней, участники Спартакиады будут состязаться в групповых и индивидуальных видах спорта. В день открытия в ФОК “Колымский” провели Легкоатлетическую эстафету и сдачу нормативов ГТО: метание ядра, прыжки в длину, отжимание, растяжка, пресс.

Константин Шадрин, студент медицинского колледжа:

Метание ядра, оно мне кажется полегче 150 всего грамм весит, бросается легко.

Как прогнозируют организаторы, в этом году борьба за победу будет жаркой. Все девять команд выставляют своих спортсменов на все виды состязаний, а это впервые за долгое время.

Наталья Тегригина, консультант департамента ФКиС Магаданской области:

У нас все команды представлены в полном составе, то есть у нас все команды закрывают все виды. Это интересно, это будет борьба, в конце мы до сих пор еще не знаем, есть конечно определенные лидеры, вот которые первые места уже не один год занимают. Но вот вторые и третьи места это у нас всегда загадка.

Легкоатлетическая эстафета и нормативы ГТО относительно недавно стали включать в Спартакиаду. Эстафета проводится второй раз, а первенство ГТО практикуют четвертый год.

Участники Спартакиады автоматически зарегистрированы на сайте тестирования. За первый день каждый выполнил три норматива, чтобы получить знак ГТО золотой или серебряный необходимо сдать еще 10 нормативов.

Первый день соревнований очень насыщенный, после нормативов ГТО и Эстафеты ребят ждет настольный теннис. А затем пройдут командные игры: мини-футбол, стритбол, волейбол. Завершится спартакиада 14 февраля, где участникам вручат кубки и ценные призы.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE