Search
Close this search box.

Стартовал турнир памяти ярославского “Локомотива”

Сегодня в ледовом дворце стартовал товарищеский турнир по хоккею «Вы навсегда наши чемпионы». Его посвятили памяти команды «Локомотив». Практически весь основной состав ярославского коллектива погиб в 2011 году. Почтить память спортсменов под куполом спорткомплекса «Колымский» собрались 4 магаданские хоккейные команды и болельщики. На открытии соревнований побывала Ирина Барбачева.

7-ое сентября спортсмены и поклонники игры на льду называют «черным днем» в истории российского хоккея. 11 лет назад через несколько секунд после взлёта потерпел крушение Як-42. На его борту находился основной состав ярославского «Локомотива». Команда собиралась на встречу с минским «Динамо».

В этот момент в Уфе начало нового сезона. На льду «Салават Юлаев» и «Атлант». Матч останавливают. Президент континентальной хоккейной лиги Александр Медведев объявил о крушении.

Александр Медведев, президент КХЛ (2008 – 2014г.): Игроки просили принести вам извинения, что они не видят в такой ситуации возможности доиграть этот матч.

Почтить память погибших игроков решили четыре команды Магадана.

Двухдневный товарищеский турнир памяти ярославского «Локомотива» объединил «Крылья Севера, «МПТ», «Модерн Машинери» и «Оборону».

Павел Ильенко, региональный представитель ночной хоккейной лиги: Мы помним всех этих ребят. это наши коллеги, товарищи. соответственно этот турнир несет в себе свой заряд эмоциональный, все ребята настроены позитивно, хорошо. это товарищеские встречи.

Турнир открыли «Оборона»(спортсмены в желто-синей форме) и «машинери». Последние уступили. 4-7.

В турнире команды сыграют по олимпийской системе. Их поделили на пары. Победитель в каждой выйдет в финал. 8 сентября в 19 часов здесь, на ледовой арене «Колымского» начнутся самые зрелищные поединки.

Ирина Барбачева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE