Search
Close this search box.

Стартовал областной турнир «Кожаный мяч»

Сегодня в Магадане стартовал городской турнир по футболу “Кожаный мяч”. В областном центре его проводят уже в шестнадцатый раз. На поле встретятся более четырехсот юных спортсменов из разных школ. Более четырехсот ребят, цель у каждого – проявить себя во владении мячом. Школьники, воспитанники детских центров и дворовые команды на ближайшие два месяца – соперники разных возрастов, но с одинаковой любовью к футболу. Со стартом турнира молодых спортсменов поздравил и глава города.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Я поздравляю всех с сегодняшним праздником футбола, желаю побед. Но тот, кто сегодня здесь, – тот уже победил!

Некоторые из команд уже провели первые для себя матчи, может, и не особо удачно, но готовились долгот и упорно, поэтому настрой не теряют.

Дмитрий Золотухин, вратарь команды СОШ №18: Учились, все делали, крутили винты, старались. Пробивали мне голы, я вратарь, да. У нас сегодня не получилось, но в следующий раз получится.

Начало турнира «Кожаный мяч» было положено еще в Советском Союзе, в 1964 году. До Магадана он добрался только в 2007, однако популярность среди детей и подростков снискал быстро, не теряя ее и сегодня.

Алексей Бирюков, главный судья: Младшие возрастные категории работают в две группы, по шесть-по семь команд играют. То есть, выходят из групп по четыре команды, потом в плей-оффы попадают. А по возрастным категориям, по старшим, где восемь команд: все участники, восемь и семь соответственно, выйдут в плей-оффы, и там уже определится победитель.

Без лишних слов – свисток судьи и старт матча: в фиолетовом 17-ая гимназия и в зеленом 30-ая. Несколько острых моментов, попыток команды английской гимназии прорваться к воротам противника, и первый гол. Ответа от тридцатой долго ждать не пришлось, однако тайм заканчивается со счетом 2:1 в пользу пурпурных.

В этом году участие в соревнованиях принимает сорок одна команда. В четырех возрастных категориях судьям предстоит определить лучших игроков, форвардов, защитников и нападающих. Завершится «Кожаный мяч» двадцать восьмого ноября.

Валерия Санкович

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE