Search
Close this search box.

Стартовал областной чемпионат по футболу формата 8 на 8

За победу в этом году борются тринадцать команд из областного центра и Олы. Матчи идут каждые выходные в спорткомплексе “Колымский”. За схваткой “Подката” и серебряного призера прошлого года “Университета” наблюдала Алина Смелова.

“Университет” и “Подкат” не в первый раз встречаются на соревнованиях по футболу формата 8 на 8. Из года в год игра этих команд наполнена острыми и зрелищными моментами. “Университет” в зеленом, “Подкат” в красном. В команде студентов обновился состав и спортсмены еще не успели сыграться. Тем не менее уже на десятой минуте “Университет” открывает счёт. Еще через пару минут и становится ясно – преимущество явно на стороне Университета. Еще один гол в ворота Подката и на перерыв уходят с перевесом для студентов 2:0. Вторая половина игры получилась не менее наряженной. Университет не сбавляя темпа атакует в ворота соперника. Автор третьего гола Олег Выпряцких. Рассказывает, что на футбольное поле за “Университет” вышел впервые.

Олег Выпряцких, игрок команды “Университет”:

Я с нетерпением жду следующих игр, так как я в первый раз вообще принимаю участие в этом чемпионате. Так что мне очень интересно.

Болельщики Подката призывают команду собраться. На протяжении всего тайма игроки в красном предпринимали попытки прорвать оборону студентов, и за пять минут до конца Юрию Беляеву все таки удается забить гол престижа . Итоговый счет – 3:1. в пользу “Университета”

Олег Коваленко, главный секретарь соревнований:

Сегодня игра была довольно ровной, все равно Университет в какой-то степени показал, что у него немножко выше статус, поинтересней у него была игра и все получалось. Ну может быть и не все получалось, но все равно они выиграли и это не случайная победа. Я думаю, что они действительно показали свой класс.

Футболисты играют, как и в прошлом году по международным правилам проведения футбольных турниров формата 8 на 8.

Областной чемпионат проходит в два круга. В каждом по 78 игр. Футболисты планируют встречаться на поле спорткомплекса Колымский каждые выходные. Финальные игры запланированы на конец апреля.

Алина Смелова

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE