Search
Close this search box.

Спортсмен с большим будущим

Колымчанин Дмитрий Бондаренко стал чемпионом первенства Дальнего Востока по Дзюдо. В состязании участвовало более 80-ти спортсменов из 9 регионов. Одолев четырех соперников Дмитрий выполнил норматив на получение звания кандидата в мастера спорта. Следующий этап – поездка на первенство России, которое пройдет 24 ноября в Красноярске.

После школы тренировка, затем обед и вечером снова в спортзал. Такое расписание у 11-ти классника – Дмитрия Бондаренко. Спортсмен не жалеет времени на совершенствование своей техники. Это упорство принесло свои плоды. В октябре юноша завоевал золото на первенстве Дальнего Востока по Дзюдо.

Тогда Дмитрий одолел четырех соперников и взошел на пьедестал. В борьбе спортсмен делает упор на техничное выполнение приемов, а не на грубую силу. На это направлена большая часть тренировок. Победа принесла ему не только золотую медаль, но и звание кандидата в мастера спорта по Дзюдо – достижение для школьника. Учеба у юноши в таком же приоритете, как и борьба. Дмитрий, строит большие планы на будущее. Получить высшее образование и продолжать заниматься любимым видом спорта.

Дмитрий Бондаренко, спортсмен: Я хочу совмещать спорт с учебой. Хочу пойти на архитектора. И совмещать в одно время спорт, чтобы он не отвлекал. Я планирую в дальнейшем, если получится, пойти по спорту. Дай Бог попаду на олимпийские игры, отучусь на хорошую профессию.

Главное в Дзюдо – это умение читать противника и, как в шахматах, продумывать свои действия на несколько ходов вперед. Качества помогают и в учебе. Стремление состояться в разных сферах Дмитрия поддерживает и его тренер Анатолий Мымрик.

Анатолий Мымрик, тренер: Сейчас – это даже не цель, это мечта, попадание в сборную России, пусть даже в резерв. Это мечта, к которой он стремится. Это возможно осуществить, но в перспективе. В перспективе развития в течении трех-четырех лет, если этот парень будет так же выкладываться, как он выкладывается сейчас, он может этого достичь. Это реально объективно.

Вместе с тренером спортсмен отрабатывает новые техники и закрепляет пройденное. Каждую неделю юноша выходит на татами по 11 раз. Сейчас Дмитрий углубился в тренировки с удвоенной силой, ведь 24 ноября в Красноярске пройдет первенство страны, куда Дмитрий отправится один от всего региона.

Александр Орлов

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE