Search
Close this search box.

Спорткомплекс класса high luxury появится в Омсукчане

Спортивно-оздоровительный комплекс в Омсукчане планируют сдать в начале 2017 года. Сроки пришлось перенести на несколько месяцев. Первоначально запустить сооружение планировали к первому сентября. Проект предусматривает бассейн с очисткой озоном, душевые, медпункт и тренажёрный зал.
Здание бассейна в самом центре посёлка значительно отличается от всех остальных сооружений в Омсукчане, стеклянные витражи, необычные конструкции, практически – high-tech.

Внутри пока обычная стройка. По графику в декабре в спортивно-оздоровительном комплексе должны вести отделочные работы, но здесь ещё заливают пол.

Это сейчас на объекте многолюдно, несколько недель назад работа стояла. Строители объясняют, подвела отдалённость. Долго ждали материалы.

На то, как отделочники принялись за дело, с чувством выполненного долга смотрят монтажники, они свою работу уже закончили, на здание надели «железный пояс». Почти двести тонн металлоконструкций.

Работы выполнены в полном объёме, но остались отделочные работы, штукатурка, кафель, другие работы по полам, устройству потолков.

Прорабу с тридцатилетнем стажем самая крупная стройка Омсукчана кажется небольшой. Юрий Калмыков строил ангары для трёх аэробусов, и бассейны олимпийского уровня. Поэтому объект в три тысячи квадратных метров он называет «малышом», уточняя, масштабы на качество работ не влияют.

Омсукчанцам ещё придётся подождать. Запустить спортивный комплекс планируют в начале следующего года. Чтобы больше не сдвигать сроки, на объекте начала работу дополнительная бригада строителей. Теперь здесь трудятся в три смены.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE