Search
Close this search box.

«Солнечный Магадан» – новости проекта

Готова проектно-сметная документация горнолыжного комплекса «Солнечный Магадан». Об этом рассказали в мэрии. Разработкой занималась самарская компания. Сейчас совместно с колымскими спортсменами выбирают тип подъёмников.
Каркас больницы в микрорайоне Солнечный будет отправной точкой для строительства нового спортивно-туристического комплекса «Солнечный Магадан». Здесь по плану, который разрабатывает самарская компания, будут отправные зоны для подъёмников, крытые гаражи, этноуголок и сама гостиница.
Они будут располагаться в нижней зоне комплекса. В средней-технические сооружения. А ресторан и посадочная площадка для парапланеристов на верхней. Сейчас в мэрии определяются с видом подъёмников.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Либо это будет кресельный подъёмник на четыре места с подогревом и дифлектором. Либо это будет гондольный подъёмник, либо это будет комбинированный гондольно-кресельный подъёмник, который используется сейчас на «Горном воздухе» в Южно-Сахалинске.

Главный вопрос-цена. Линия подъёма около пяти километров. Трассы в «Солнечном Магадане» планируют разной сложности, для новичков и профессионалов общей протяжённостью 16 км. На реализацию горнолыжного «оазиса» необходимо более 2,5 млрд.руб.
Реализовать проект планирует к 2023 году. Он будет включать в себя склоны «Русской горнолыжной школы» и новую трассу для сноубордистов. Она находится рядом с предполагаемым гостиничным комплексом. Но в этом году сделали уже первый вклад. Обновили подъёмники, на это из областного бюджета потратили 40 млн.руб.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE