Search
Close this search box.

Сильнейших теннисистов впервые определили на Колыме

Впервые в Магаданской области определили сильнейших теннисистов. Открытый чемпионат по большому теннису посвятили Дню защитника Отечества, в нём приняли участие двадцать два спортсмена.

Прогнозировать, когда закончится первый сет, не берутся даже тренеры. На корте юные теннисисты, готовые сражаться до конца, не смотря на усталость. От этого эмоции, с которыми не у всех получается справиться.

Никита Лупарев, победитель турнира по большому теннису:

Надо было обманывать, попадать в одну и ту же точку много раз, чтобы он запутался и бегал то в одну, то в другую сторону.

Такая тактика помогла Никите Лупареву, который занимается всего три месяца стать победителем в одиночном разряде.

Теннисистов нередко сравнивают с шахматистами, хотя на первый взгляд, это совершенно разные игры, но есть и общее – спортсмены наперёд продумывают все шаги и выбивают противников из ритма.

Секретам и технике начинающих спортсменов учат тренеры из Новосибирска, Татарстана, Ставрополья. Даже взрослым приходится начинать с азов.

Альмира Габидулина, тренер:

С первых тренировок уже берут в руки ракетки, начинают мячи набивать и постепенно, в зависимости от возраста подбираются упражнения.

Желающих заниматься большим теннисом в Магадане становится больше, это доказывают параллельные игры – соревнования турнира проходят сразу на всех кортах.

Евгений Федосов, председатель «Федерации тенниса»:

Большой теннис имеет свою историю в нашем регионе, но из-за отсутствия игроков, тренеров и спортивных площадок в Магадане имел не самое активное развитие. Игроков было не очень много, это был закрытый клуб. Сейчас с появлением замечательных условий – мы можем круглогодично играть – мы видим рост числа занимающихся спортсменов-любителей, детей.

Всего в турнире по большому теннису приняли участие двадцать два спортсмена. Победитель одиночного турнира – Роман Куполов, лидеры парного – Евгений Федосов и Станислав Пудровский. Следующие соревнования собираются провести в марте – на кортах сразятся девушки.

Екатерина Исаева

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE