Search
Close this search box.

Северные многоборцы исполнили одиннадцатиметровый

Сборные из одиннадцати регионов сегодня вышли на первую дисциплину Чемпионата по северному многоборью. Соревнования открыл тройной национальный прыжок, он выполняется двумя ногами после разбега.

Сборная Чукотки разминается танцами, оймяконские атлеты – массажем, методы расходятся лишь «на разогреве» мышц, перед стартом всех объединяет полноценная тренировка.

Татьяна Эйненкеу, участники Чемпионата по северному многоборью (Чукотская автономный округ): Я вот так делаю, просто хлопаю. А мне очень хорошо помогает растяжка, она способствует тому, что будет дальше прыжок.

145 атлетов работают на взрывную силу на четырёх дорожках одновременно: тройной национальных прыжок – это первая дисциплина в Чемпионате по северному многоборью.

Все дисциплины северного многоборья наполнены легендами, к тройному прыжку относят чудесное спасение оленевода-тундровика, спасаясь от волка прыгнул двумя ногами на один камень в реке, затем на второй, третьим прыжком оказался на берегу.

Сборная Югры разбирает ошибки первой попытки, всего у многоборцев их три. Красноярский край рассчитывает на «длинные» прыжки близнецов Кирилла и Данила Кузаковых.

Кирилл и Данил Кузаковы, участники Чемпионата по северному многоборью (Красноярский край): Хотя бы за одиннадцать прыгнуть, до рекорда далеко – там 12 с чем-то, там далеко точно.

Здесь победу в прямом смысле считают сантиметрами, дальние прыжки приносят сборным баллы, которые суммируют с результатами следующих дисциплин. В рамках Чемпионата России по северному многоборью атлеты сразятся в метании топора и тынзяна на хорей, беге с палкой и в прыжках через нарты.

Екатерина Исаева

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE