Search
Close this search box.

Сборная Хабаровска обыграла всех в чемпионате по мини-футболу

В Магадане завершился чемпионат по мини-футболу в дальневосточной зоне. Неделю 8 команд из разных регионов боролись за кубок первенства и право представлять Дальневосточный Федеральный округ на финале в Москве. Чемпионат организовали Дальневосточный футбольный союз совместно с Правительством Магаданской области.
Неделю 8 команд из разных регионов боролись за кубок первенства и право представлять Дальневосточный Федеральный округ на финале в Москве. Чемпионат организовали Дальневосточный футбольный союз совместно с Правительством Магаданской области. Материал Анастасии Киреевой. Эту встречу ждали все 7 дней чемпионата. Команда Камчатки уже на второй минуте игры забивает гол в ворота соперника. Однако Хабаровск спустя несколько минут сравнивает счет. Спортсмены уверяют, особой тактики у команды нет.

Вячеслав Чипига, игрок команды МФК «Хабаровск»:

Все, на самом деле за счет самоотдачи делается, играется. Мы друг друга уже давно знаем, все знают, как кто играет, поэтому играем в футбол за счет мужских качеств. Пытаемся выиграть. У нас полуфинале травмировался наш капитан.

Потеря игрока не помешала футбольному клубу Хабаровска продолжить бороться за позицию лидера на поле. Первый тайм завершился со счетом 3:2 в пользу команды «Вулкан» Камчатского края.

Финалисты не уступают друг другу в борьбе за первенство. В этом году впервые команда Магаданской области «Кривбасс» заняла 3-е место во всероссийском чемпионате по мини-футболу «Зона Дальний Восток». Они обыграли соперника из Сахалинской области со счетом 3:2.
Во всероссийском первенстве по мини-футболу приняло участие 8 футбольных клубов из разных регионов Дальнего Востока. Чемпионат впервые проходил на Колыме. За неделю сыграли 20 футбольных матчей.

Владимир Крысин, президент Дальневосточного футбольного союза:

В финал вышли прошлогодние финалисты. В прошлом году эти же команды оспаривали первое место в городе Уссурийске. Состав участников был очень ровный, все матчи проходили в интересной бескомпромиссной борьбе.

Второй тайм финала закончился ничьей – счет 5:5. Командам выделили еще 10 минут дополнительного времени. Напряженная игра закончилась со счетом 6:7 в пользу Хабаровска. Сборная представит Дальневосточный федеральной округ в финале чемпионата по мини-футболу в Москве.

Анастасия Киреева

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE