Search
Close this search box.

Рождественские катания в ледовом дворце Магадана

30 начинающих фигуристов продемонстрировали таланты на льду. Рождественские катания в наступившем году юбилейные. Они прошли в 10-ый раз в ледовом дворце Магадана. Праздничное событие стало одновременно и экзаменом для колымчан от трёх лет и старше.
В танце Соня Скидоненко приветствует зрителей и маленьких фигуристов. Девочка занимается в младшей группе полтора года. В свои 5 лет она знает, как делать основные акробатические элементы.
В группе «Пингвинчики» занимается 120 человек. В старшую категорию могут попасть те, кто уже уверенно стоит на льду.

Андрей Осипов, фигурист:

Фигурное катание – это очень тяжелый вид спорта. На самом деле очень жаль, что многие думают, что это очень легко. Я думаю, что многие, кто пытался встать на коньки сразу поняли, что это долгие годы практики, тяжелый труд и не один час тренировок в день. Поэтому эти детишки уже совершили подвиг.

Такие рождественские катания на коньках в Ледовом дворце проводят уже с 2009 года. Ребята в возрасте от трёх лет могут показать зрителям и своим родным мастерство фигурного катания.

Для всех гостей подготовили различные игры и конкурсы. Самые активные получили призы. А хороводы вокруг ёлки для поддержания новогоднего настроения.

Мария Полуэктова, руководитель старшей группы «Пингвинчики»:

Мы хотели вам просто показать, как мы обучаем с помощью игры маленьких детишек кататься, играть на льду. Такое маленькое представление на льду.

В марте пингвинчики наденут русские народные костюмы и в Ледовом дворце будут встречать масленицу.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE