Search
Close this search box.

Прыжки с парашютом в День ВДВ в Магадане 

В день ВДВ более 20 обладателей голубых беретов отметили профессиональный праздник прыжками с парашютом. Их провели под эгидой союза “Боевое братство” и патриотического клуба «Наследие». Помимо десантников в прыжках участвовали опытные спортсмены, а также новички.
Контрольная тренировка перед зачетом. Аня Борисова, под руководством инструктора, отрабатывает сценарии различных действий в воздухе. Вместе с ней еще 7 будущих скайдайверов готовятся к своему первому в жизни прыжку с парашютом.

Анна Борисова, парашютист:

Я очень нервничаю. Я понимаю, что еще не так сильно боюсь, как буду бояться в вертолёте, но при этом у меня есть некий восторг, что я выпрыгну и буду там в свободном полёте.

Специалисты парашютного центра подготовки в посёлке Сокол проводят занятия круглый год. Каждый месяц около 15 новичков вступают в их ряды. Период обучения занимает две недели.

Дмитрий Кабалин, инструктор парашютно-десантной подготовки:

Все, кто пришел – проходят стандартную подготовку по нашим стандартным учебным программам. То есть они отрабатывают действия в воздухе. Изучают и отрабатывают до автоматизма на всех этапах прыжка, в особых случаях и так далее. Они тренируются в приземлении на тренажере типа трамплин. Они тренируют на отделении летательного аппарата на макете двери Ан-2, либо вертолёт Ми-8. Ну и соответственно в конце обучения сдают зачет.

Первоначально парашют предназначался только для спасения жизни, однако, в 30 годах прошлого столетия состоялся первый прыжок в целях подготовки военнослужащих. Именно с того момента в России зародились воздушно-десантные войска.
К поддержке старослужащих десантников присоединились те, кто не был в ВДВ. Как отмечает старший сержант запаса воздушно-десантных войск, Эдуард Козлов, парашютная подготовка – отличное начало для тех, кто желает носить голубой берет.
Эдуард Козлов, руководитель Союза ветеранов боевых действий и локальных конфликтов “Боевое братство”:
Парашютные прыжки мы приурочили к дню воздушно десантных войск. У нас в последнее время, к сожалению, сложились стереотипы, что десантники — это пьяные люди в фонтане в тельняшках и так далее. Настоящие десантники празднуют праздник в небе, в спортивных состязаниях.
В этот день в прыжках участвовало более 60 любителей острых ощущений и среди них шестнадцать первопроходцев, которым удалось побывать в свободном полёте. Аня Борисова также официально вступила в ряды парашютистов и получила удостоверение с нагрудным знаком «Первый прыжок».

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE