Search
Close this search box.

Принципиальная схватка – “Кривбасс” vs “Университет”

В минувшие выходные в спорткомплексе “Колымский” прошли игры последнего круга областного чемпионата по футболу формата 6 на 6. В одном из матчей схлестнулись прошлогодний чемпион “Университет” и хорошо сыгранный “Кривбасс”.

За улыбкой и дружескими рукопожатиями прячется ожидание бескомпромиссной схватки. “Университет” – “Кривбасс”. Более 10 лет это одно из самых принципиальных противоречий в Магаданском футболе.

С первых секунд “Кривбасс”, в жёлтой форме, встречается с прытью зелёных. Однако это не мешает открыть счёт. “Универ” же придерживается тактики прессинга и не сбавляет обороты. Это даёт свои результаты – гол с максимально неудобной позиции.

“Университет” почувствовал азарт. Команда проводит несколько красивых, но безрезультатных атак.

В копилке зелёных ещё один гол. На перерыв команды уходят со счётом

Счёт на табло заставит “Университет” снова вернуться к атаке. В какой-то момент зрителям показалось, что вратарь зелёных заскучал, ведь вторая
половина игры продолжилась у ворот жёлтых. Итоговый счёт – 2:1. Серия пенальти, которую “Кривбасс” в конце матча назовёт “лотереей”, расставляет всё на свои места. В турнирной сетке “Кривбасс” остаётся ни с чем.

Анатолий Обрезков, защитник команды “Кривбасс”: Ну дурацкий гол пропустить, с нулевого угла. Такие не забиваются. С нулевого угла я так не забью, случайно так не забьют, а они забили. Вот это сломало игру. Они теперь получают по таблице 4 очка, а мы 0 за равную игру! Я считаю, что мы лучше играли. Они бегали, мы их душили, всю игру. Я видел, у них глаза были квадратные. Мне, по крайней мере, так показалось.

Три первых места в турнирной сетке занимают Омсукчан, Караван и Быки. Университет завоёвывает четвёртую строчку. Эти команды  получают выгодную стартовую позицию перед стадией плей-офф.

Игорь Власов

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE