Search
Close this search box.

Попытка – не пытка: юные магаданцы отличились на «Золотой шайбе»

Две команды юных колымских хоккеистов выступили на соревновании «Золотая шайба» в Нижегородской области. Первая группа – 2009-10 годов рождения, вторая – 12-13-го, обе заняли четырнадцатые из шестнадцати мест в своих дивизионах. Для многих ребят это были первые масштабные состязания и, как отмечают в детско-юношеской спортивной школе №4, показали начинающие спортсмены себя неплохо.

Дмитрий Панченко, директор МБУДО г. Магадана «ДЮСШ №4»: Обе команды выезжающие отыграли по пять игр. Наши старшие выиграли две из трех, а младшие… Ой, две из пяти, а наши одну из пяти. Ну, тем не менее, парни очень сильно упирались, это прям видно было. По видеотрансляции смотрели, то есть, как бы, можно дать хорошую оценку ребятам, которые старались. Учитывая, что большинство из них просто впервые вышло. То есть, само ощущение другого льда, других людей, судей, все это официально. И, конечно же, они были в ступоре, под конец начали понимать, в чем тут суть, и начали именно бороться и пытаться. С моей точи зрения, все здорово на самом деле. Без, как говорится, потерь, без травм, без каких-то эксцессов, то есть, все прошло ровно, красиво, все довольны, я так полагаю. Тренеры тоже дают оценку «здорово». Но надо играть».

Валерия Санкович

Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

Сборная Магадана завоевала золото на первом этапе кубка России по плаванию

Иван Кожакин стал призером первого этапа Кубка России по плаванию. Соревнования прошли в Калининграде. Мастер спорта России международного класса отправился…
24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

24 февраля магаданцев приглашают на пробежку по Нагаевской бухте

В эту субботу 24 февраля в областном центре состоится забег по льду Охотского моря в бухте Нагаева. Организаторы пробежки длиной…
Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

Колымские каратисты готовятся к первенству по ДФО

Сборная Магаданской области привезла 11 медалей разного достоинства с открытого первенства по каратэ ВКФ. Соревнования прошли в Петропавловске-Камчатском. Колымские спортсмены…
Площадкой для киберспорта стал СК "Президентский"

Площадкой для киберспорта стал СК "Президентский"

В столице Колымы открыли центр цифровых видов спорта на базе спорткомплекса “Президентский”. За обучение кибератлетов будет отвечать Федерация по компьютерным…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE