Search
Close this search box.

Перспективы колымского спорта

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и стратегии развития футбола в России до 2030 года, Сергей Носов подписал соглашение с Российским футбольным союзом и федеральным Министерством спорта. Благодаря документу, колымские команды смогут участвовать в соревнованиях Всероссийского и Международного уровня. Об этом глава региона сообщил в социальных сетях. Публикация есть и на сайте Правительства. Планируется, что на Колыме будут открыты не только мужские, но и женские отделения по футболу. Благодаря четырехстороннему соглашению повысить свою квалификацию смогут тренеры и судьи. В Магаданской области планируют проводить футбольные фестивали для детей дошкольного возраста, увеличить число турниров и создать детско-юношеские команды. К 2024 году, отмечено в публикации на сайте регионального Правительства, на Колыме будет построено восемь мини-футбольных площадок с искусственным покрытием и три универсальных спортивных зала. Сергей Пашков, президент Федерации футбола Магаданской области. Увеличится количество новых специалистов, мы как ФФ тесно взаимодействуем с РФС, что дает нам некие полномочия в обучении наших тренеров, подготовка квалифицированных судей на базе РФС. В 2021 году, я надеюсь, сейчас разработка идет областной футбольной школы, где будет работать лучшие тренеры Мо. Там будут заниматься лучшие дети МО. Так же, опираясь на данные соглашения, мы можем рассчитывать на то, что у наших спортсменов появится больше возможностей в плане выездных соревнований, ну и мы, как федерация планируем, разрабатываем новые соревнования, которые будут проходить среди детей, чтобы высматривать и привлекать новых спортсменов в областную футбольную школу. Которая, надеюсь, будет уже запущена в 2021 году.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE