В равной схватке за первенство на минувших выходных вновь столкнулись “Университет” и “Авиатор”. В Колымском продолжаются игры плей-офф чемпионата области по футболу формата 6 на 6. По итогу прошедших матчей количество команд сократилось вдвое.
Неплохая попытка для чемпионов открыть счет, но арбитр мяч не засчитывает. Вторая встреча “Университета”, игроки в зеленом, и “Авиатора” проходит более напряженно. От этой игры зависит кто пройдет дальше в четверть финал. Первый тайм для студентов складывается не в лучшую сторону. Серия не забитых мячей подкрепляется голом от соперника. Перерыв.
Счет не в пользу “Университета”, но шансы на победу еще есть. Не успев разыграть комбинацию, атаку Сергея Короткова не по правилам срывает защита. За это соперникам присуждают желтую карточку. Штрафной удар тоже не приносит результатов, но не надолго. Пас от Андрея Баля капитану студентов становится голевым – 1:1. За это “Авиаторы” отплатили еще одним мячом в ворота. 1:2 и на этом можно было попрощаться с действующими чемпионами, но последний штрафной оказался удачным. 2:2 Время для футбольной лотереи.
Состав определен, первые бьют “Авиаторы”. Команды идут с одинаковым счетом до 4 удара. На этом моменте игроку в белом не повезло – мяч попал в штангу. Ошибка стала пропуском для студентов в следующий тур.
Сергей Коротков, капитан команды “Университет”: Регулярный чемпионат, круговая система есть круговая. Игры плей-офф это всегда интрига и напряжение. Тому подтверждение команда “Авиатор” дала сегодня очень жаркий бой. Еле-еле на последних секундах сравняли. Но пенальти, как мы показали в прошлом году, наша фишка. Мяч круглый, поле ровное.
Так выглядят итоги вторых встреч одной восьмой финала. “Фарн-Омсукчан” обыграл “Горняк” в двух матчах. В четвертьфинал так же вышли команды “Графика”, “Колымские мамонты”, “Магаданские тигры”, “Олимп”, “Горный техникум” и “Караван”.
Юрий Дорт-Гольц