Search
Close this search box.

Новый бассейн Омсукчана будут дорабатывать

Как реализуют федеральные программы в Омсукчане, оценили депутат Государственной Думы Оксана Бондарь и заместитель председателя областной Думы Игорь Донцов. Они посетили бассейн, который возвели в посёлке в рамках федерального проекта.
Четыре тысячи сто тридцать пять человек посетило омсукчанский бассейн в этом году. Это при том, что население всего городского округа 5 тысяч. В “Жемчужине” занимаются воспитанники пяти групп спортивной школы. В остальное время здесь можно заняться аквааэробикой или просто поплавать, рассказывает депутату Государственной Думы Оксане Бондарь и заместителю председателя областной Думы Игорь Донцову руководитель спорткомплекса Эдуард Дерницкий. Объект возвели в рамках федерального проекта «500 бассейнов». Единственной ложкой дегтя стала ошибка проектировщиков, которая нарушила внешний вид чаши бассейна.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

В процессе эксплуатации бассейна вылезли какие-то вещи, которых не было в проекте. Соответственно проект был сделан с ошибками, которые требуют устранения. Надо будет закладывать эти деньги в бюджет. В 2 миллиона рублей обойдется восстановление ошибок проектировщиков по чаше бассейна.

Строительство 25-метрового плавательного бассейна на три дорожки обошлось в 136 миллионов рублей. Об окупаемости речь не идет, но, тем не менее, в этом году учреждение заработало почти миллион. На встрече с коллективом шла речь о низких заработных платах сотрудников бассейна. Муниципальный статус учреждения не позволяет повысить оклады в рамках майских указов. Решать этот вопрос предстоит совместно областным властям и руководству городского округа. А вот спортивный зал на третьем этаже бассейна планируют создать за счет участия в федеральной программе.

Оксана Бондарь, депутат Государственной Думы РФ:

Поступило также предложение на третьем этаже бассейна открыть тренажерный зал. ПСД готова вместе с региональным Правительством и Министерством спорта проработаем вопрос. Стоит задча сделать спорт доступным для жителей страны, в том числе для жителей Омсукчанского округа.

Плавательный бассейн в Омсукчане открыли в мае прошлого года. Он первый, который на Колыме построили с нуля за последние несколько десятилетий. Также он первый и самый северный возведенный в стране в рамках федерального проекта 500 бассейнов.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE