Search
Close this search box.

«МПТ» – чемпион на льду!

В минувшее воскресенье завершился кубок мэра по хоккею. Кроме победителя турнира также стали известны имена лучших игроков – вратаря, защитника и нападающего. О том, кто все-таки получил титул чемпиона и как проходил последний бой на льду, расскажет моя коллега Валерия Санкович.

Позади три дня соревнований между шестью командами, разделенными на две группы. Уже сыграны матчи за пятое и за третье места, теперь дело за главным – за тем, чтобы определить, кто станет обладателем кубка мэра по хоккею в этом году: «Армада» или «МПТ».

Опыт и мастерство против юности и напора: черная «Армада» сошлась в битве на клюшках с голубым «МПТ». Однако нежелание уступать свойственно всем возрастам, поэтому и первую шайбу удалось забросить только на десятой минуте – в ворота «старичков». Несколько неудачных попыток не допустить еще большего разрыва в счете успеха им не принесли: за две минуты до конца периода – второй гол, а за тридцать секунд – третий.

Пять минут от начала второго периода – и снова шайба: уже четвертая у «МПТ». Желание укрепить свои позиции принесло пару волнительных моментов, однако собравшаяся с духом «Армада» все же размочила счет на пятнадцатой минуте – 4:1, и второй перерыв.

Во третьем периоде голы себя долго ждать не заставили: первая минута и пятый гол «МПТ». Юность набрала обороты, забросив в черным еще две шайбы. Кажется, вот-вот будет еще одна, но звучит финальный свисток. Итоговый счет 7:1.

Дмитрий Бугров, капитан команды «МПТ»: Да ничего сложного не было. Мы намного сильнее, молодежь одна. Там, в принципе, все старые уже: за сорок лет. Поэтому ничего сложного не было.

Традиционно, подводя итоги соревнований, назвали лучших игроков на линиях. «МПТ» может похвастаться: награды вратарю и нападающему забрали Андрей Власов и Никита Макаров. Самый успешный защитник у «Строителя» – Михаил Шеремета. В этом году появилась новая номинация.

Третье место в турнире завоевал «Строитель», второе – осталось за «Армадой», а переходящий кубок мэра Магадана до следующей осени будет храниться у «МПТ».

Валерия Санкович

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

  Магаданские пивовары поделились секретом приготовления колымского кваса. Помимо качественной воды и натуральных ингредиентов, особое внимание уделяют трудолюбию. Сегодня местный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE