Search
Close this search box.

Массовые утренние зарядки начались в Магадане

В Магадане стартовал проект «Фитнес для всех». Все лето три раза в неделю на городском стадионе планируют проводить бесплатные тренировки с опытным инструктором. На первой массовой утренней зарядке побывала и наша съемочная группа.

Жиры, накопленные за зиму, прощайте! Здравствуй, активное лето!
7 утра. Несмотря на ранний час более полусотни магаданок пришли на первую тренировку. Александра Болтенкова в проекте “Фитнес для всех” с прошлого лета. Говорит, отличная возможность поднять себе настроение, несмотря на нагрузки.

Жарко становится с первых упражнений. Делают в меру сил и с удовольствием. На первой тренировке только прекрасная половина. Сильные и мужественные – рядом, на пробежке.

По опыту прошлого года, мужчины включаются в проект позже, долго присматриваются, говорит Эльвира Денисова. Опытный тренер в профессиональном спорте уже 10 лет. Мечтает, чтобы в одно прекрасное утро магаданцы заполнили весь стадион.

Эльвира Денисова, фитнес-тренер, инструктор групповых и индивидуальных программ фитнес-клуба:

Люди идут. Люди занимаются. Немаловажно, что это бесплатно. Очень хорошо, что это в утренние часы. Мы проводим их систематически. Три тренировки в неделю – это более, чем достаточно. И для начинающих, и для профессионально занимающихся.

Организаторы проекта областной департамент физической культуры и спорта, городской стадион и фитнес-клуб “ПлаZма”. Ждут всех – вне зависимости от возраста, подготовки и пола. Тренировку может отменить только дождь.

И вот так в течение всего лета по вторникам и четвергам с 7 до 8 утра и по субботам с 9 до 10 укрепляем здоровье на свежем воздухе.

Опустите руки и похлопайте себе и друг другу. Все молодцы. Всем спасибо, всем бодрого утра!

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE