Search
Close this search box.

Масштабный физкультурно-оздоровительный комплекс строят в Палатке

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса официально стартовало в поселке Палатка.
Первый камень на территории заложили губернатор Сергей Носов и генеральный директор концерна “Арбат” Александр Басанский. Объект возведут в том же месте, где уже стоит спортивная школа и достраивается новый бассейн. Возможно, поселок претендует на еще одну строчку в Книге рекордов России. На торжественном запуске стройки побывала наша съемочная группа
Строительство еще не началось, а на территории уже вип -бригада. Почву пробивает временно исполняющий обязанности министра строительства, ЖКХ, и энергетики области Геннадий Гюльмисарян.
Геннадий Гюльмисарян, и.о. министра строительства, ЖКХ, и энергетики Магаданской области:
Это еще подготовительные работы. Руководитель проекта уверяет, беспокоится не о чем. Объект сдадут в срок – к концу 2020-ого года. Хотя есть сложности.

Александр Штрауб, руководитель проекта:

Под застройку попадает канализация существующая. Вот ее надо будет выносить, но это все будет делаться параллельно с основными работами. А так нет, хотя есть небольшая заминка, это то, что стесненные условия. Вот, если бы, конечно, побольше места было, было бы намного удобнее работать, а так ничего сложного.

Планируемая площадь объекта больше тысячи квадратных метров. Подрядчик утверждает, что для такого масштаба команды из семи -десяти человек будет достаточно. Бригаду привезут, как и стройматериалы. Их для спорткомплекса закажут из Новосибирске или Хабаровске. Местным будет лишь бетон.
Это гвоздь строительного проекта в прямом и переносном смысле. Так называемый в геодезии рэпер – знак определенной земной поверхности с абсолютно известной высотой. Именно на этом уровне будет находиться половое покрытие будущего спорткомплекса. В уже достраивающемся бассейне такого не было и из-за этого возникли проблемы.

Бассейн – еще одна спортивная новинка в Палатке. Из-за несовпадений в проекте и смете, с декабря 2018-ого сдачу объекта перенесли на июль 2019-о го года вместе с благоустройством территории. Спорткомплекс в этом районе будет уже третьим объектом такого профиля. И это вполне может стать заявкой на новую позицию Палатки в Книге рекордов России.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Сейчас элементы благоустрйоства делаем так, чтобы вся эта территория смотрелась едиными целом, комплексно смотрелась, тогда я думаю, она сделанная выполненная работа и эта территория получится центром жителе, я думаю, здесь будет очень красиво.

Комплекс здесь ждут -он обещает вместить футбольную, баскетбольную и волейбольную зоны. Спортсменам в Хасынском городском округе негде тренироваться зимой.

Борис Соколов, глава Хасынского городского округа:

Но даже соревнования у нас очень давно не проводятся здесь. Если раньше различные нормативы допускали проведение соревнований в школах, общеобразовательных учреждениях, то с недавних пор все отменили, поэтому у нас там проходят только короткие тренировки и то только с разрешения администраций школьных учреждений.

Закладка первого камня – символичное начало строительства нового спорткомплекса. Вместе с губернатором участок для нового ФОКа копает генеральный директор концерна “Арбат” Александр Басанский. Его 20 миллионов рублей вложили в проектно-сметную документацию. Всего новая спортивная зона обошлась федеральному и региональному бюджетам в 235 миллионов рублей.
Это официальный старт работам. Согласно паспорту объекта, уже к концу лета строители должны закончить фундамент новой спортивной зоны.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE