Search
Close this search box.

Магаданское “Динамо” одолело “Кривбасс” в финале чемпионата Колымы

«Динамо» – чемпион Магаданской области по футболу. Соревнования формата восемь на восемь длились неделю. Своей победой клуб испортил многолетнюю безупречную статистику «Кривбасса». За кубок победителя боролись десять командами со всей Колымы. Подробнее в нашем следующем сюжете. Многолетнее противостояние сильнейших – «Динамо» (футболисты в белой форме) и «Кривбасс». Болельщики готовятся увидеть зрелищный матч. И спортсмены не обманывают. Напряжение уже на первых минутах встречи. Обоюдные атаки ворот. Скорость и попытки навязать свою игру оппонентам. Однако, на перерыв команды уходят в равных позициях. На табло – 0:0. Наставления тренера и сразу в бой: исправлять ошибки и выводить команду в лидеры. Практически сразу – штрафной «Динамо», не изменивший результат на табло. Следом – серия неудачных атак рамы «Кривбасса». Кардинальный поворот в истории колымского футбола случился за две с половиной минуты до финального свистка арбитра. Автором единственного забитого мяча стал динамовец Виталий Лашманов.

Борис Хейнман, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области: Турнир 2022-го года прямо резко качеством отличается от того, что было в прошлом году. Я благодарен всем командам, которые приняли участие в этом турнире, и финале, и в полуфинале. Это настоящая интрига с эмоциями, с разочарованием, с радостями.

За победу в турнире боролись десять команд. Четыре представляли областной центр. Бронзовым призером стала команда «МагАвто». Комплект серебряных наград в этом году у «Кривбасса». На верхней ступени пьедестала «Динамо».

Валерия Санкович

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE