Search
Close this search box.

Магаданский “Кривбасс” – финалист первенства России по мини-футболу зоны ДВ

Определились финалисты первенства России по мини-футболу зона “Дальний Восток”. Решающие игры пройдут в субботу и воскресенье. На паркете дворца спорта уже встретились восемь команд из разных дальневосточных регионов.

Трибуны переполнены. Встреча магаданского “Кривбасса” с прошлогодним финалистом из Камчатского края командой “Вулкан”. Игра с самого начала была многообещающей. В первом тайме камчатские игроки, они в красном, распечатали ворота “Кривбасса” на первой минуте. Первый гол за Алексеем Широковым.
Не лучшее начало для хозяев турнира. Игроки в оранжевом штурмуют ворота камчатки, но все попытки безуспешны. На 12 минуте вратарь Кривбасса пропускает мяч, и через минуту еще один. Первый тайм заканчивается со счетом 3:0.
После небольшого таймаута разозленная магаданская команда решает отыграться и один за другим пробивает в ворота соперника. Счет сравняли. Но недолго думая игроки в красном наверстывают упущенное. Итог встречи 6:3 в пользу Камчатского края.

Владимир Ягонцев, главный судья соревнований, генеральный директор Дальневосточного футбольного союза судья республиканской категории:

Закончились предварительные игры. Определились полуфиналисты. То есть первый этап прошел в довольно напряженной борьбе. Допустим в группе “б” сегодня очень было не ясно кто будет претендовать дальше на чемпионство. В результате получилась очень серьезная, хорошая игра и команды действительно вышли дальше заслужено.

Определились лидеров первенства. Ими стали футбольные клубы “Хабаровск”, магаданский “Кривбасс”, Камчаский “Вулкан” и “Восток” Сахалинская область. Впереди полуфинал. Награждение победителей состоится в воскресенье 8 декабря во дворце спорта.

Алина Смелова

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE