Search
Close this search box.

Магаданский клуб парашютистов отмечает 50-летие

Магаданская спортивная парашютная школа отметила полувековой юбилей в библиотеке Пушкина. На праздничной встрече собрались выпускники, ученики и друзья. За пятьдесят лет более семи тысяч юношей и девушек с 10 до 18 лет прошли в школе подготовку по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта. Среди них три мастера спорта, 17 кандидатов. Два вошли в сборную страны.

Сейчас в учреждении работает 14 сотрудников, из них 6 тренеров — кандидаты и мастера спорта России. Преподаватели обучают сейчас около 70 подростков Магадана, поселков Сокол и Уптар. С дипломом выпускника ребята могут работать тренерами, инструкторами-парашютистами в ДОСААФ и региональной поисково-спасательной Базе, а также проходить службу в ВДВ. На торжестве школа не только принимала награды, но и раздавала их. Отдельным событием стало вручение благодарственного письма за популяризацию парашютного спорта Анатолию Тихонову. Он недавно вернулся
из зоны Специальной военной операции домой на краткосрочное лечение. Впервые с парашютом Анатолий прыгнул в 2019 году. С тех пор на его счету — 32 прыжка.

Анатолий Тихонов, спортсмен-парашютист: Парашютная школа, ну, для меня чисто — это семья вторая. Потому что, я когда пришел, я думал, что будет какая-то разница между опытными парашютистами, неопытными. Но такого нет. У нас все друг другу помогают несмотря на опыт, всё время поддерживают. Особенно первые прыжки, когда страшно, когда очень страшно.

Анастасия Кузнецова

 

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE