Search
Close this search box.

Магаданский боксёр Вячеслав Мирзаев примет участие в профессиональном турнире «Герои ринга»

Он пройдёт в Ингушетии 9 декабря. В поединке нашему «Урагану» предстоит защитить звание чемпиона по версии WBC. Победа откроет для спортсмена новые титулы. Об этом рассказали на пресс-конференции в Федерации профессионального бокса Магаданской области.
К бою в полную силу профессиональный боксёр Вячеслав Мирзаев готовится в Ингушетии. Поэтому на пресс-конференции магаданского спортсмена представляет пятикилограммовый пояс чемпиона по версии WBС. Его и поставили на кон поединка. Успешная защита титула – это возможность боксировать в других престижных версиях.

Валерий Хожило, президент Федерации профессионального бокса Магаданской области:

В профессиональном боксе не всё решает титул, много очень решает рейтинг, если мы в ТОП-15 войдём, то в принципе, Вячеслав становится претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF.

Подготовка к десятому профессиональному бою для колымского «Урагана» началась ещё в Магадане. Своего соперника Сукпрасерда Понтипака из Таиланда вместе с тренером изучили детально.

Вячеслав Мирзаев, боксёр-профессионал:

Он занимает 9 строчку в IBF, если с ним сразиться и выиграть я попаду в пятёрку, что приблизит меня к чемпионскому бою.

Такой шанс решили не упускать, поэтому время и боксёр, и тренер проводили не только на ринге, но и перед телевизором.

Сейчас в зале, где до сборов к бою с тайцем готовился Вячеслав Мирзаев, тренируются юные боксёры. Каждый удар по груше с прицелом на профессиональные поединки, которые, возможно, теперь будут проводить в Магадане.

Бои в Ингушетии станут отборочными для турнира, который собираются провести в 2018 году в Магадане, в нём примут участие международные профессионалы.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE