Search
Close this search box.

Магаданских спортсменов и тренеров пригласили на бал чемпионов

В Магадане для чемпионов устроили бал. На него пригласили не только успешных спортсменов, также их родителей и тренеров. В 2023 году спортсмены из областного центра завоевали 419 медалей на соревнованиях разного уровня. Для сравнения пять лет назад было в два раза меньше. Всех, кто прославляет город на спортивной арене, сегодня наградили в Магаданской городской Думе.

Строгий дресс-код: платья и костюмы, на входе в зал звуки скрипки – статус обязывает. Это не награждение, бал чемпионов.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы: Достижение детей, тренеров, это и достижение муниципального образования, очень важно говорить спасибо, потому что это колоссальный труд спортсменов, родителей, тренеров, когда эта связка срабатывает, получаются результаты.

Первые награды тем, кто знает, как воспитать чемпионов и успешно занимается этим больше тридцати лет. В списке тренеры отделения плавания Сергей Калугин и Сергей Кожакин.

Сергей Кожакин,  тренер высшей категории: Есть методика тренировки, что позволяет ребятам выходить на высокий уровень, у нас ещё смена растёт, тоже, надеемся, будут чемпионы.

Победитель Кубка Чёрного моря на открытой воде, член сборной команды России Данил Панкеев за наградой выходит сразу после тренера, разделяя свой успех с наставником и родителями.

Данил Панкеев, член сборной команды России по плаванию: Зависит от тренера, от воспитания очень многое зависит, конечно, как они воспитывают, что они вкладывают в тебя, со временем привыкаешь совмещать.

380 соревнований в этом сезоне дали Магадану восемь мастеров спорта России, в том числе международного класса, 72-х кандидатов. Победы привезли пловцы, дзюдоисты, каратисты, борцы, воспитанники парашютной школы, сноубордисты и горнолыжники.

Олеся Жукова, серебряный призёр международных соревнований «Дети Азии»: КМС по горным лыжам, я участница резервной команды сборной России по горнолыжному спорту.

У Олеси Жуковой есть российские и международные награды, звание «Спортсмен года» – первое. Цену этому знает не только воспитанница Русской горнолыжной школы.

Елена Жукова, мама призёра международных соревнований «Дети Азии»: Очень сложно, частые выезды, ей приходится самостоятельно заниматься, догонять, но привыкли уже.

Родители тоже выходят за наградами от Магаданской городской Думы, без их поддержки не было бы успешных стартов. Всего на «Балу чемпионов» отметили двенадцать тренеров и вручили 19 почётных знаков «Спортсмен года».

Магаданские спортсмены стали чаще выезжать, на эту возможность отвечают победами. За сезон, с сентября по май, завоевали 419 медалей.

Екатерина Исаева

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE