Search
Close this search box.

Магаданка Татьяна Гончарова стала двукратной обладательницей Кубка России по киокусинкай

В Магадан с победой вернулась мастер спорта России по киокусинкай Татьяна Гончарова. На Кубке России в Москве она завоевала золотую медаль и специальный приз «За лучшую технику». Со спортсменкой и ее тренером Егором Авериным на первой тренировке после крупных соревнований встретилась наша съемочная группа.

На спине кимоно – номер с Кубка России. Чемпионка еще не успела отпороть его после крупных соревнований. После возвращения Татьяна Гончарова сразу приступила к тренировкам.

Из столицы мастер спорта, 19-летняя магаданка вернулась в статусе двукратной обладательницы Кубка России по киокусинкай. В послужном списке спортсменки победы на крупных российских и международных турнирах. Два года назад на соревнованиях в Польше она стала двукратной чемпионкой Европы в категории «юниоры». В прошлом – взяла Кубок России в категории «18+». Результат стал неожиданным для многих именитых мастеров киокусинкая, единицам удавалось при переходе из юношеской лиги во взрослую сразу становиться первым номером. У Татьяны получилось. В этом году успех закрепили! По словам спортсменки, победа на последних соревнованиях далась легче, даже синяков не так много.

Татьяна Гончарова, мастер спорта России по киокусинкай, двукратная чемпионка Кубка России: Больше ссадин, наверно, от каких-то блоков. Наверно, на подготовке больше синяков было, нежели там. В прошлом году я прям почти вся синяя приехала. Потому что первый турнир по женщинам и не ожидаешь, что будет.

В этот раз Татьяна чувствовала себя на турнире как в своей тарелке. Она уверенно одержала победу во всех боях, в финале одолела уже знакомую по прошлым схваткам соперницу – москвичку Александру Казарян, показала прекрасную технику, за что была отмечена специальным призом. Два новых кубка пополнили внушительную коллекцию магаданской федерации киокусинкай.

Егор Аверин, руководитель областной Федерации киокусинкай, старший тренер сборной Магаданской области: Если ставить сильные цели, а мы ставим сильные цели перед собой, то надо стремиться к тому, чтобы выигрывать и заканчивать все бои досрочно, нокаутом. Вот это и будет сильно и мощно.

Тренер Егор Аверин, у которого Татьяна Гончарова тренируется без малого 10 лет, никаких поблажек чемпионке не дает. Воспитывает в строгости и без всяких пряников. Усердные тренировки и дисциплина дают результаты.

Победой на Кубке России Татьяна Гончарова обеспечила себе участие в чемпионате мира. Он пройдет в ноябре этого года в столице Японии.

Анастасия Якубек

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE