Иван Кожакин из Магадана стал чемпионом Европы по плаванию, победив в составе сборной России в комбинированной эстафете 4×100 метров в Париже. Это уже вторая медаль спортсмена на турнире.
Магаданец стал чемпионом Европы по водным видам спорта в Париже. Иван Кожакин завоевал золото в составе мужской сборной России. Команда выиграла комбинированную эстафету 4 по 100 метров.
Первым дистанцию на спине прошел Климент Колесников, вторым брассом — магаданец Иван Кожакин. Эстафету продолжил Андрей Минаков баттерфляем, а финишировал Егор Корнев вольным стилем. Общий результат россиян — три минуты 28,67 секунды. Вторыми стали итальянцы, отставшие всего на 0,19 секунды. Бронза у сборной Франции. Для Ивана Кожакина это уже вторая медаль чемпионата Европы в Париже. Накануне магаданец завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом, показав результат 58,68 секунды. Годом ранее Иван Кожакин стал чемпионом мира в этой же эстафете — тогда российская команда победила на мировом первенстве в Сингапуре.
Никита Хаверев



