Search
Close this search box.

Лыжный лонгмоб для колымских дошколят

В Магадане провели первый лыжный лонгмоб для детей из 11ти детских садов. Его цель – поддержка сборной России на Чемпионате мира по лыжным гонкам. Такое новшество появилось благодаря Детскому саду №3.

30 малышей из третьего детсада переобулись в лыжи и устроили настоящие соревнования. Посвятили их предстоящему Чемпионату мира по лыжным гонкам «Зеефельд». Вышли на трассу заранее подготовленные маленькие спортсмены, которые занимались в кружке «Снежные Барсы».
Елена Коршнева, воспитатель детского сада комбинированного вида №3:

Наш детский сад в этом году разработал эту программу, чтоб объединить все детские сады в участии в лыжных видах спорта. Мы пригласили детские сады в Магаданской области и городе Магадане. К нам присоединились.

Участниками этого забега стали дети от 5 до 7 лет. Передвигались на лыжах в течение 20 минут. За каждый круг судья выдавал ребенку жетон. Маленькие спортсмены сдавали их экспертам, которые подсчитывали общее количество пройденного расстояния. Одного победителя в гонках не было, медаль получил каждый участник забега.

Агата Салаева, воспитанница детского сада №3:

Тут нужно очень быстро ехать, а мне нравится такой спорт.

В эстафете – лонгмобе приняло участие 10 детских садов Магадана и один в поселке Омсукчан. Организатором события стал «Детский сад комбинированного вида №3».

Юрий Момот, тренер спортивной школы олимпийского резерва им. Вяльбе по лыжным гонкам:

Цель мероприятия – поддержка нашей сборной России, которая будет участвовать в нашем чемпионате мира, который будет проходить с 20 января по 3 февраля.

Итоги соревнований подведут через 2 дня. По результатам подсчитают, сколько всего километров прошли маленькие лыжники со всех детских садов. Организаторы надеются популяризировать зимние виды спорта и подготовить детей к участию в «Малой лыжне» им. Вяльбе.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE