Search
Close this search box.

Кто представит Колыму на Ночной хоккейной лиге в Сочи?

«Строитель» и «Север» сошлись на льду «Колымского». Первый – утвердить свое лидерство в региональной Ночной хоккейной лиге, второй – подняться в таблице итогов кругового турнира. О том, как завершился четырнадцатый тур НХЛ для двух опытных соперников Валерия Санкович.

С наставлений и указаний стартовал первый период матча для «Севера» – игроков в белом. «Строитель» начала расслабленно, позволив противнику приблизиться к своим воротам, при этом оставляя инициативу за собой, первый и последний за эту двадцатиминутку гол–за ними же.

Недовольный счетом в предыдущем периоде «Север» решил отыграться во втором: первая же минута и в створе синих шайба. Равным счет оставался недолго: за голом последовали два других. Один, на хоккейном жаргоне, «попал в домик». Шайба влетела в ворота между ног голкипера.

Девятая и десятая минуты – вторая и третья шайбы в пользу «Строителя». Незадолго до конца периода обе команды разыграли еще по одному очку: свисток на перерыв и счет 4:4.

Третья двадцатиминутка порадовала точным ударом лишь в середине – пятый гол строителей, а за ним и шестой. За пять минут до финального свистка седьмая шайба в створе белых. Однако, точку в этом поединке поставил «Север». На последних секундах отправил в ворота пятую шайбу. Итоговый счет – 7:5 в пользу «Строителя».

Виктор Симахин, нападающий команды «Север»: Дело в удаче чуть-чуть, потому что любой вид спорта – это качели. Сегодня были качели на их стороне, поэтому они преуспели в координационном моменте. Ну и, конечно, все зависит от вратарей.

Победитель регионального этапа выступит на турнире лидеров в Сочи. Из пяти команд 40+ пока главный претендент – «Строитель». Команда возглавляет турнирную таблицу. К тому же, уже не раз состязавшийся за кубок Крутова.

Валерия Санкович

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE