Search
Close this search box.

«Крылья Магадана» – новый проект для парашютистов

Открытый урок парашютного спорта провели в Магаданском политехническом техникуме. Сотрудники клуба предложили учащимся поучаствовать в проекте под названием «Крылья Магадана». В его рамках магаданцы могут бесплатно совершить свои первые прыжки и получить спортивный разряд.
Начать бороздить воздушные океаны проще, чем это кажется. В этом уверенны сотрудники магаданского спортивного парашютного клуба. Знакомить учащихся с экстремальным видом спорта они начинают не с терминов и предметов, а с ощущений и визуальной стороны.
Второй год подряд проект «Крылья Магадана» получает областную субсидию. Около 30ти магаданцев до 24 лет могут бесплатно пройти обучение и совершить три прыжка с парашютом, это автоматически принесёт им 3й спортивный разряд.

Татьяна Герасимова, начальник службы «Магаданского парашютного клуба ДОСААФ России»:

Они изучат материальную часть парашюта, они ознакомятся с укладкой. Самое главное они изучат все этапы прыжка и действия на этапах прыжка, отработают их и потом они обязательно сдадут зачёт. Те, кто сдадут зачёт, будут допущены к парашютным прыжкам.

Для того, чтобы принять участие, нужно заполнить анкету на сайте www.mspk.club, пройти психиатра и нарколога. Лада Кузьмина никогда не занималась экстремальными видами спорта, но возможность покорить небо её привлекла.

Лада Кузьмина, магаданка:

Интересно, тем более появилась возможность прыгнуть после 18ти лет, к тому же прыжок с парашютом это всегда преодоления страха ну и опыт.
Как объяснили на открытом уроке, обучение продлится около 2х месяцев, а первые прыжки магаданцы совершат уже в начале марта.

Свой первый прыжок новоявленные спортсмены будут делать с вот этим парашютом – Юниор. Весит такой 12ть килограммов, вид открытия – принудительный, то есть раскроется он сам. Спереди находится один запасной купол
Набор заявок на участие в проекте «Крылья Магадана» будет продолжаться до середины декабря.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE