Восемь команд из Магадана и области сражались за титул чемпионов. Завершился ежегодный турнир по мини-футболу за кубок губернатора Магаданской области. Пять дней на паркете Дворца спорта не утихали крики болельщиков.
Первая встреча прошла между командами Сусуманского и Омсукчанского городских округов. Это была игра за 3 и 4 место. На седьмой минуте счёт открыли игроки Омсукчана.
Зрителям сразу стало ясно — удача на стороне команды Омсукчанского городского округа. Игроки в черно-желтой форме забивали голы один за другим в ворота противника. Матч закончился в их пользу, 12 : 2. Следующая игра ключевая. «Кривбасс» и «Динамо» уже не раз встречались в финальных схватках. Футболисты обеих команд знают чего ожидать от соперника. Первыми распечатали ворота игроки Динамо. Но противник в оранжевой форме не заставил долго ждать.
На перерыв игроки уходят со счетом 4:1, не в пользу Динамовцев.
Иван Константинов, вратарь команды «Динамо»:
Попали в полуфинал, выиграли всего лишь в один мяч. Сейчас боремся в финале. Первый тайм прошел, забили первый гол, ввели, пропустили потом. Сейчас проигрываем. Будем нагонять во втором.
И действительно, на первых минутах второго тайма разозленные игроки «Динамо» отправляют мяч в ворота соперника. Но это последний их гол в этой игре. Итоговый счет финальной схватки 6:2 в пользу «Кривбасса».
Олег Коваленко, главный судья турнира по мини-футболу за Кубок губернатора:
Как всегда это ожидаемо было, что фавориты должны встретиться в финале. Ожидания, так сказать оправдались. Две лучшие команды — на сегодняшний момент «Кривбасс» и «Динамо», вот они и встретились.
Игры проходили пять дней. Восемь сборных из Магадана и его округов сражались за кубок. Впервые в схватке приняла участие команда «Полюс-Магадан».
Вот и завершился турнир по мини-футболу за Кубок Губернатора. Итоги следующие: третье место заняла команда Омсукчанского Городского округа. Второе — «Динамо». И первое у прошлогодних победителей — команды «Кривбасс».
Алина Смелова