Search
Close this search box.

“Кривбасс” досрочно вышел в полуфинал чемпионата области по футболу

Команда “Кривбасс” стала лидером группового этапа чемпионата области по футболу и обеспечила себе досрочный выход в полуфинал. Накануне против него на поле вышли игроки “Динамо”. Для горняков эта встреча завершилась очередной победой. Встречу этих двух команд фанаты ждали четыре дня. “Кривбасс”, игроки в черной форме, и “Динамо” лидеры турнира. Напряжение между ними растет с каждой секундой. И первый гол существенно меняет настроение игры. Счет на второй минуте открывает игрок под седьмым номером Муршуд Алискеров. “Кривбассу” удалось воспользоваться заработанным угловым. Первый тайм был богат на опасные моменты как со стороны горняков, так и со стороны “Динамо”. Но отыграть мяч игрокам в сине-белом так и не удалось. Перерыв. Удержать превосходство и по возможности увеличить разницу в счете. Такой установке “Кривбасс” будет придерживаться во втором тайме. “Динамо” оказывается под жестким прессингом. Приходится нарушать правила. До конца игры остаются считанные минуты. “Динамо” держит оборону. Однако, шанс, на то, чтобы сравнять счет – есть. Штрафной от “Кривбасса” убивает эту надежду. Второй гол в исполнении Виктора Ульяшкина ставит точку в матче. 2:0. “Кривбасс” выходит победителем.

Константин Монастырский, защитник команды “Кривбасс”: “Кривбасс” – “Динамо”, как мы знаем, это самая главная вывеска у нас в городе. К этим матчам всегда особенное отношение, особенная подготовка. Сегодня нашей команде надежно удалось сыграть в обороне, не пропустили и реализовали два своих момента со стандарта. В целом, мы довольны своим выступлением. Мы готовы дальше продвигаться по турниру.

Таким образом горняки досрочно обеспечили выход в полуфинал. Кто составит конкуренцию действующему чемпиону, станет известно 16 сентября.

Юрий Дорт-Гольц

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE